Ипотека удавка или палочка-выручалочка?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем DENiZ, 21 ноя 2018.

  1. DENiZ

    DENiZ Магистр

    Ипотека удавка или палочка-выручалочка? Как думаете в этот раз тем кто залез в кредит повезет как в 92 выплатят запол года или потеряют последние партки?
     
  2. Markab

    Markab Бакалавр

    У нас ипотека рассчитана на категорию лиц с высоким доходом и, когда в это «сообщество» проникают те, у кого дохода НЕТ, то они с «удивлением и опозданием» осознают куда они «вляпались». Но поздно! .
     
  3. Andland

    Andland Магистр

    Я бы назвал это каббалой…
     
  4. Misterjay

    Misterjay Бакалавр

    В данной экономической ситуации, рискованная штука.
     
  5. AleosL

    AleosL Бакалавр

    Сначала палочка … потом удавка
     
  6. Nekto-z

    Nekto-z Бакалавр

    На самом деле ипотека — это ничто иное, как финансовая пирамида! Ипотека до бесконечности увеличивает стоимость недвижимости, так как следующие владельцы недвижимости, которые ее приобрели по ипотеки, сами будут ее продавать уже с учетом конечной цены, включая проценты по ипотеке.
    Это мы во всем мире и наблюдаем. Поэтому выигрывает обычно тот, кто находится в начачле пирамиды.
    Нынешние ипотечники как раз брали кредит, когда цены на недвижимость взлетели. Поэтому сейчас их состояние самое худшее! Сама ситуация сейчас в стране самая неблагоприятная, так как безработица будет расти быстрыми темпами, рубль тоже будет обесчениваться такими же темпами, а следовательно работодатель не будет стараться повышать зарплату!
    Так что ипотека — это не палочка-выручалочка, а самая настоящая удавка. Она была палочкой-выручалочкой лишь для спекулянтов, которые приобретали жилье для быстрой перепродажи! Вот они мало что потеряли. А простые граждане, которые брали ипотеку для покупки себя жилья, те влезли в кабалу.
     
  7. Dmitriym

    Dmitriym Магистр

    92-го уже не будет заберут дажет портки.
     
  8. Arthurmeat

    Arthurmeat Бакалавр

    Это видимость попытки решить жилищную проблему в стране. Будет ли вторая успешнее первой — посмотрим.
     
  9. CheGevara

    CheGevara Бакалавр

    Если процент по ипотеке фиксированный в районе 5-7% и месячные выплаты фиксированные — то палочка-выручалочка.
    Если процент выше и плавающий и месячные выплаты растут — то удавка.
     
  10. Pavloidx

    Pavloidx Студент

    У нас в Москве ипотека — молодое дело. Кто успел ею воспользоваться и выплатить — большая удача, для многих это была единственная возможность приобрести жилье. Сейчас не слишком хорошие квартиры (5-этажки, старые дома) упали в цене процентов на 20, и те, кто приобрел такое жилье на пике его цены (весна-лето 2008 г.), уже выплатив часть кредита, не имеют в наличии стоимости жилья, обеспечивающей остаток. То есть, если такие люди потеряют источник дохода, откажутся от ипотеки, то даже после продажи жилья все равно останутся должны. Это — самое плохое, что может быть в данной ситуации. Что будет через 2-3 года, никто сказать не сможет. Те, кому еще предстоят многолетние выплаты — держитесь!
     
  11. Mixakul

    Mixakul Студент

    Любой кредит — это долговая яма. Пример — кризис, начавшийся в США и переходящий к нам.
     
  12. Nicesc

    Nicesc Бакалавр

    Однозначно удавка! Даже нет-посаженье на кол (МЕДЛЕННО)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей