Почему в России такие высокие проценты по ипотеке, да и вообще по кредитам?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Miztex, 19 апр 2016.

  1. Miztex

    Miztex Магистр

    Почему в России такие высокие проценты по ипотеке, да и вообще по кредитам? Мой друг иностранец был просто шокирован такими гигантскими процентами! Сперва он не поверил мне что такие проценты вообще возможны, но прилетев в Россию увидел своими глазами и был просто изумлен!
     
  2. Bixitron

    Bixitron Доцент

    Элементарно… Я бы ответил анекдотом… Торгуют бабки семечками, у всех стакан стоит 3 рубля, а у одной 5… Ее спрашивают-А почему у всех 3 рубля, а у вас целых 5… Бабка отвечает, ну так 5 же больше…)
     
  3. Chocolider

    Chocolider Доцент

    У нас принцип-бей своих, чтоб чужие боялись
     
  4. Boreas

    Boreas Магистр

    Да потому что у нас правительтво управляет по принципу научного тыка а не при помощи знаний. А еще более верней просто пустили все на самотек.
     
  5. Ragnit

    Ragnit Бакалавр

    У них есть «длинные» деньги (развиты страховые и пенсионные инфраструктуры) и есть различные источники ликвидности, финансирования и рефинансирования кредитов, что дает возможность повысить оборачиваемость средств. В то же время ставки на депозиты низки, не так как у нас.
     
  6. Oldcommer

    Oldcommer Доцент

    Потому что у нас стабильность!
     
  7. Coman

    Coman Профессор

    У нас все самое дорогое
     
  8. Ashlester

    Ashlester Магистр

    В европе инфляция 3-4% и соответьствено процент 6-7. Хотя всвязи с криизисом в Германии хотели поднять до 10. У нас примерно 11-12. Соответствеено разница между официальным уровнеем инфляции и ставко йпо ипотеке одинакова. Причина разлия — в уровне стабилььности экономики
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей