Мы взяли ипотеку, какие права имеют мои дети на эту квартиру они там пропис

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dannogo, 12 сен 2015.

  1. Dannogo

    Dannogo Бакалавр

    Мы взяли ипотеку, какие права имеют мои дети на эту квартиру они там пропис. Прописаны, могут ли их выселить?
     
  2. ChipOlin

    ChipOlin Академик

    Пока не выплатили ипотеку — квартира в залоге в банке и прав особых вы на нее не имеете.
     
  3. Grandrin

    Grandrin Доцент

    Дети имеют право пользования не более того. Выселить их не так прото.
     
  4. Frenki

    Frenki Доцент

    Ну выселить Вас могут только по решению суда. Просто так из-за того, что вы перестаете платить кредит, либо в чем-то еще проштрафивились/про все сказано в кредитном договор/выселить не могут-должно быть решение суда. Дети, по всей видимости, не собственники, плюс Вы, наверно, банку давали какое-то заявление по поводу снятия детей с регистрации в случае Вашего отказа платить кредит. Если это Ваше единственное место проживания, то деток тяжеловато будет выселить, тем не менее банки в таких случаях подстраховываются-видимо, какой-то первоначальный взнос у Вас был и что-то вы платили-вот суд и обяжет где-то купить жилье на этот остаток и зарегистрировать детей. У насженщину государство выселило с муниципального жилья с детками за неуплату-отправили в общежитие. А здесь задействованы интересы банка.
     
  5. DmitryVo

    DmitryVo Доцент

    А с какой стати выселять? вы что-то не договариваете. Если вы не оплачиваете по кредиту и у Вас проблемы, то это не означает, что Вас непременно выселят. Если у Вас если другое для постоянного проживания жилье то могут выселить и вместе с детьми и в зимнее время (а то еще и об этом почему-то спрашивают).
     
  6. Buffi-k

    Buffi-k Профессор

    А почему их должны выписать.
     
  7. Alexss

    Alexss Профессор

    Квартира станет вашей только тогда, когда будет выплачен полностью кредит. Пока есть только право проживания, при условии своевременных платежей по кредиту. Дети, покольку они ваши, тоже пока живут в квартире.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей