Хочу купить квартиру в Испании в ипотеку, для сдачи в аренду

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем MIKEFM, 30 сен 2015.

  1. MIKEFM

    MIKEFM Бакалавр

    Хочу купить квартиру в Испании в ипотеку, для сдачи в аренду. Поделитесь знаниями или советами.
     
  2. Limpikon

    Limpikon Профессор

    Самое главное — обратиться к местным специалистам, которые будут сопровождать вашу сделку. Лучше, если это будут испанцы, которые хорошо знают местное законодательство. Знаю ситуацию, когда в Барселоне был распродан небольшой райончик, и его покупателями были только русские, который через несколько лет после продажи пошел под реконструкци. Если по российскому законодательству продажа таких объектов на этой стадии ограничена, по испанским — нет. Наверняка есть и другие принципиальные отличия.
     
  3. Fargos

    Fargos Магистр

    Покупайте, обратитесь в риелторскую фирму на месте, предварительно изучив рынок.
     
  4. Duhman

    Duhman Доцент

    Для начала поинтересуйтесь, каково состояние экономики в Испании, а после вкладывайте свои деньги в такое рисковое дело. В Испании в данный момент много проблем, связанных с мировым экономическим кризисом.
     
  5. Polos

    Polos Магистр

    Сейчас сильно упали ценын анедвижимость и аренду в Испании. Если хотите заработать сейчас врядли, возможно сприцелом на будущее.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей