Банк отказал в ипотеке на приобретение индивидуального жилого дома

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Jaamal, 28 окт 2015.

  1. Jaamal

    Jaamal Мегамозг

    Банк отказал в ипотеке на приобретение индивидуального жилого дома, ссылаясь на то, дом деревянный. В условиях сказано -
    … "приобретение капитального жилого дома». Якобы, дом должен быть кирпичный или блочный. На дом есть все документы, тех. Паспорт и т.д. нужна консультация.
     
  2. 1levko

    1levko Магистр

    Сергей, вы можете сколько угодно возмущаться, но банк так решил и заставить его выдать вам кредит никто не сможет, сколько бы вы этот вопрос не обсуждали.
     
  3. DuckLord

    DuckLord Бакалавр

    Банк не обязан выдавать кредит, свобода договора — золотое правило гражданского оборота и банковской сферы, поэтому может лдучше найти другой банк, а?
     
  4. Aragamy

    Aragamy Магистр

    Это право банка, условия выдачи ипотечного кредита. Ищите другой банк.
     
  5. Ameganix

    Ameganix Доцент

    Уважаемый Сергей!
    Решение банка правомернои это их право. Дом при ипотеке является залоговым имуществом и банк хочет быть уверен, что в случае Вашей неуплаты он получит свои деньги обратно продав его. В этой ситуации можно порекомендовать Вам следующее:
    1. Взять просто кредит и залоговым имуществом предложить не этот дом, а что-то иное — квартиру, авто и т.п. или же на дом ипотека, а залоговое имущество иное.
    2. Застраховать дом на сумму, превышающую его стоимость от всех рисков. Этим самым вы и себя оградите от лишних проблем и банк можете успокоить в случае иных непредвиденных обстоятельств.
    Удачи Вам!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей