Зарплата 30 тысяч и никаких обязательств. Дадут ипотеку 2,5 млн?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Posikira, 20 авг 2015.

  1. Posikira

    Posikira Бакалавр

    Зарплата 30 тысяч и никаких обязательств. Дадут ипотеку 2,5 млн? На сколько лет минимально?
     
  2. Faramir

    Faramir Бакалавр

    Дадут, но не все. Нужно в банках интересоватся.
    НО, все упростится, если у вас уже есть некая недвижимость под которую вы можите взять кредит. Тоесть не под ту недвижимость которую вы только собираетесь купить, а ту что есть.
    Хорошо, если у вас есть некий стабильный зароботок по мимо этих 30 тысяч… например (Жена работает) — это плюс. А вообще, ипотека сейчас крайне невыгодна! Это кабала, переплата огромна… старайтесь избегать ее всеми возможными спосабами!
    Что касается минимально, то сами посчитайте, за сколько лет вы можите выплатить 2,5 млн руб. Оплачивая ежемесячно 30 тысяч? (и это максимум). В среднем банки дают ипотеку не менее чем на 5 лет, максимум на 25 лет (это самое частое).
     
  3. Posikira

    Posikira Бакалавр

    Какими способами избежать ипотеки?!
     
  4. Denden

    Denden Студент

    У нас в ОТР-банке можно привлечь до 3 созаемщиков, их доход прибавляется к Вашей зарплате. Максимальный срок ип. Кредита сейчас 20 лет, но, возможно, в ближайшее время увеличат.
    Зарплата — не единственный критерий. Нужно заполнить анкету-заявление, приложить пакет документов. Заявка рассматривается целиком, а не отдельно зарплата.
    Еще важно, какой суммой вы в настоящее время располагаете. Деньги нужны не только на 1-й взнос за квартиру, но и на оплату оценки кв-ры, риелторских услуг, комплексного ипотечного страхования, единовременной платы по кредиту.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей