Ипотека под 11% годовых это выгодно?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Eskel, 18 фев 2019.

  1. Eskel

    Eskel Магистр

    Ипотека под 11% годовых это выгодно?
     
  2. Landy

    Landy Доцент

    Недостаточно данных для ответа…
    1. В Москве — это нормальный процент
    2. Сколько дополнительных расходов: комиссии, оценка, страхование
    3. Каков ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ? Потянешь?
    4. На сколько лет? Можно ли вернуть досрочно? Ведь можно будет перекредитоваться, если на рынке будет меньший процент. В Европе ипотеке 4-6% годовых.
    5. Перспектива роста цен на жилье versus изменение курса доллара (если иптека в долларах). В любом случае платежи по кредиту не изменятся, а цены могут.
    6. А если снимаешь квартиру, то прибавь в экономию платежи по аренде жилья. С ипотекой ты платишь себе.
     
  3. Exompies

    Exompies Магистр

    Плюс 3% страховка, плюс за обслуживание, плюс…. Итого 15% получается, Вообщем, чтобы было понятно: берем 100 тысяч на 10 лет, а возвращаем 170
     
  4. LoveLeo

    LoveLeo Бакалавр

    Ваще не советую хомут тебе будет, ща посмотрел твою анкету, если зарабатываеш прилично то можно, но опасно.
     
  5. Cuter

    Cuter Доцент

    Это не высокий процент для ипотеки, но надо обратить внимание еще и на то сколько берут за ведение счета, надо ли страховаться и на сколько, есть ли возможность досрочного погашения и предусмотрены ли на сей случай штрафы. Когда ответят на все эти вопросы сделайте расчет и посмотрите, сколько вы переплачиваете!
     
  6. Ninzzo

    Ninzzo Бакалавр

    Выгодно проценты по кредиту можно возвращать через налоговую, если у вас белая зарплата.
     
  7. Avialexus

    Avialexus Бакалавр

    Практически все предлагают такой %%.
     
  8. Nonamere

    Nonamere Доцент

    Честно это очень невыгодно. По такому проценты вы переплачиваете 100 проц банку. Уважаемый Боб не торопитесь брать кредиты на жилье схема то у нас очень слабая. Подождите чуточку цены пока успокоються, условия у банков получше станут. Намного выгодней роботать напрямую с застройшиком жилья при рассрочке платежа 5 лет намного выгодней чем в ипотеку, там и процент оговариваеться сразу и условия погашения и если вы вдруг кредитик не потяните то квартирку перепродать можно. По моим наблюдения в Петербурге это самый что не на есть лучший вариант. Так что совет вам от всего сердца не влазейте в вечные долги. Удачи
     
  9. Pharell

    Pharell Бакалавр

    Я вообще считаю, что любой большой крдит брать — это добровольно нажиывать себе геморрой на непологаеющееся на него место — на мозги… Во-первых, банк найдет еще кучу поводов для того, чтобы получить больше, чем полагается — начиная от элементарного колебания курса валют и заканчивая Вашим желанием досрочно погасить кредит. Так что лучше как-то так… самим…
     
  10. Erell

    Erell Бакалавр

    Самая выгодная ипотека есть, минус в том, что надо заработать первый взнос, работая в компании, и отдавать тоже из заработка… (
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей