Ипотека, 2НДФЛ, банк. Я хотел взять ипотеку в банке ВТБ-24, уже нашли квартиру

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Desoho, 25 окт 2015.

  1. Desoho

    Desoho Бакалавр

    Ипотека, 2НДФЛ, банк. Я хотел взять ипотеку в банке ВТБ-24, уже нашли квартиру, банк одобрил кредит по справкам, правда справка 2НДФЛ была фиктивная. В последний момент, узнав все условия кредита, я отказался от ипотеки. Прошло уже недели 2 наверное, и звонит риелтор, говорит что если не заплачу ей 5 тысяч, то она скажет начальнику кредитного отдела, чтобы они проверили справку и будет нам плохо. Вопрос: Что грозит мне за фиктивную справку 2НДФЛ и может ли она сейчас сделать проверку. Банк ипотеку одобрил, но копии всех документов у них имеются.
    Вопрос стоит не в том, что мне делать… а в том что грозит за фиктивную справку 2НДФЛ? Прошу воздержаться от сообщений не отражающих ответов на заданный вопрос.
    Договора с риелтором не заключено… все на устной основе. У риелтора просто начальник кредитного отдела банка — знакомый. И она если честно просто занимается шантажом. По некоторым сведениям, максимум что мне грозит — это черный список банков. Так ли это страшно, как звучит? И является ли это, тем самым максимумом?
     
  2. Fresher

    Fresher Доцент

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, ССР, штампов, печатей, бланков -
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
    наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
    3. Использование заведомо подложного документа -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
    Вы свой документ не использовали, кредит не взяли. Для полного спокойствия потратьте тысячу на консультацию с юристом, и шлите риелтора лесом
     
  3. Dworkin

    Dworkin Магистр

    Платите, блин, хотели обмануть банк, будете обмануты сами.
     
  4. ADvik

    ADvik Магистр

    Я бы встретился с риелтором для передачи денег и набил морду. Мы не ведем переговоры с террористами.
    В банке поймут ситуацию, думаю. Квартира ведь будет у них в залоге, они не прогадают.
     
  5. Dooodje

    Dooodje Доцент

    Палка так сказать о 2 концах. Если вы не взяли ипотеку, то в принципе волноваться не о чем, и если у вас подписан договор с риелтором об оказании услуг, то почитайте условия-оплата услуг в результате сделки или как?
     
  6. DmitryUir

    DmitryUir Магистр

    А, что будет, документ фактически не реализован, умысел на обман (получение прав на кредит) отсутствует т.к. кредит не получен. Тесса н права, а риелтора стоит вытянуть на откровенный разговор, постараться слова записать и начать стращать уже его. Или нанять юриста для общения с риелтором.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей