Как можно снизить процентную ставку по действующей ипотеке?

Discussion in 'Ипотека' started by Busurban, Jan 13, 2016.

  1. Busurban

    Busurban Магистр

    Как можно снизить процентную ставку по действующей ипотеке. Плачу ипотеку больее 3-х лет, хотелось-бы снизить процент. На данный момент 13%, а хочется ниже. Подскажите возможно ли это?
     
  2. Begimot

    Begimot Студент

    Надо писать заявление в банк или ходатайство. Рассмотреть рассмотрят, а вот как поступят это вопрос
     
  3. Busurban

    Busurban Магистр

    А вы ипотеку платите?
     
  4. Dresden

    Dresden Магистр

    Если сейчас в ваше банке процент ниже можно попробовать договорится-)
    а вообще в таких случаях кредит просто рефинансируется, т.е. вы берете кредит в другом банке под более низкую ставку, досрочно гасите существующий кредит, и у вас на руках остается кредит уже под более низкую ставку.
     
  5. Busurban

    Busurban Магистр

    А вы не могли бы подсказать в каком банке можно взять кредит ниже 13%?
     
  6. Dresden

    Dresden Магистр

    Условия разнятся от банка к банку, от региона к региону, поэтому вам нужно узнавать какие ставки существуют именно в вашем регионе. Главное не гнаться за просто низкие ставками, лучше выбирать надежный банк. Например МДМ банк предлагает услуги по рефинансированию, но я не в курсе какие у них ставки, в Абсолют банке ставки от 12% вроде бы в рублях. Но стоит ли этим заниматься ради 1%? Вам нужно связаться и посчитать выгоду с менеджером банка.
     
  7. Micke

    Micke Бакалавр

    У вас договор! Банк вряд пойдет на изменение условий договора!
     
  8. GoldLider

    GoldLider Бакалавр

    Попробуйте обратиться к антиколлекторам — они умеют договариваться с банками
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page