Кто знает какие сейчас «средние " условия на ипотеку или рассрочку?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Kosmos, 8 фев 2019.

  1. Kosmos

    Kosmos Академик

    Кто знает какие сейчас «средние " условия на ипотеку или рассрочку? При покупке квартиры в кредит например. И существуют ли страховки какие-то от потери работы в случае, если человек взял квартиру в кредит или рассрочку?
     
  2. I-am-Lucky

    I-am-Lucky Бакалавр

    Первоначальный взнос от 20 до 40 процентов от стоимости покупаемого объекта, сроки до 25 лет, страхование жизни почти всегда обязательно, ну и хороший офицальный доход (хотя многоие банки сейчас учитывают серый доход). Если что то случится, то некоторые банки сейчас делают перерасчет платежей по ипотеке. Но в большинстве случаев, квартира продается, гасится ипотека (остаток), оставшаяся часть отдается бывшему хозину квартиры.
     
  3. Kosmos

    Kosmos Академик

    Спасибо за ответ, а вот еще момент, после кризиса, когда люди набрали кредитов и ипотек, а потом были уволены с работы, как поступают в таких случаях? Отнимут квартиру или все же ее придется продать и погасить долг? Неужели после кризиса ничего не придумали?
     
  4. Kosmos

    Kosmos Академик

    В. В. Путин обещал, что год никого трогать не будут…. И правда весь кризисный год я не разу не видел, что бы квартры арестовывали. А выгонять никого не выгоняют, просто продают и деньги делят.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей