Как быть с оплатой? Мы в 2007 году приобрели квартиру по ипотеке?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Fanfanfan, 19 дек 2015.

  1. Fanfanfan

    Fanfanfan Магистр

    Как быть с оплатой?
    Мы в 2007 году приобрели квартиру по ипотеке. Переехали в дом в 2008 году. Все приборы учета (эл. Энергии, воды, газа) были установлены. Показания электросчетчика снимают электрики.
    В начале октября 2010 г. Мы заметили неисправность электросчетчика, просмотрев квитанции убедились, что он не работал уже с мая месяца 2010 г. Обратились в УК с заявлением о замене счетчика, т.к. имелась гарантия. (5 лет) Заявление приняли около двух недель назад, но счетчик еще не заменили.
    После заявления на квитанции за октябрь сделали перерасчет. В общей сложности только за электроэнергию мы должны 4418 руб.
    Должны ли мы оплачивать эту сумму, если эта сумма взята из общего тарифа? Или же они должны взять средние показания счетчика до поломки? Нашей вины, вроде бы нет, ведь электрики должны были заметить и сообщить о поломке.
     
  2. Prametei

    Prametei Магистр

    Оплатой чего?
     
  3. GreenDay

    GreenDay Бакалавр

    Они должны общитать приборы и вывести средний показатель и выставить счет, а оплатить все равно придется услуга была предоставленна.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей