Подскажите по ипотеке. Господа юристы, подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Kashey, 27 мар 2016.

  1. Kashey

    Kashey Бакалавр

    Подскажите по ипотеке. Господа юристы, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то варианты приобретения жилья по потечной программе, если мы по закону ненуждаемся в улучшении жилищных условий (116 кв.м.), но у нас нет своего жилья в собственности? Прописаны в квартире — свекровь (собственник), муж, я и двое малолетних детей.
     
  2. Hamsteri

    Hamsteri Бакалавр

    Пропишитесь у кого-нибудь если отказывают….
    Утверждать не буду, но как помнится молодая семья имеет право на льготный займ в случае отсутствия собственного жилья независимо от кол-ва квадратов…. Вот на субсидию права возможно вы и не имеете
     
  3. Miishl

    Miishl Магистр

    Ипотека выдается не нуждающимся в улучшении жилья, а всем кто захочет влезть в ипотеку. Ограничений нет. Только рассчитывается суммарный доход на каждого члена семьи и дается ответ.
     
  4. Kashey

    Kashey Бакалавр

    На консультации в ипотечном агентстве нам отказали.
     
  5. Kashey

    Kashey Бакалавр

    Ну так вы небось по государственной ипотеке-то ходили (молодая семья), там есть такие ограничения. В банках таких ограничений нет. Только гарантированный доход и возможность погашения кредита. Хотя, как совет, берите несколько кредитеов на личные нужды — не сможете погасить хоть с квартирой останетесь.
     
  6. Miishl

    Miishl Магистр

    Спасибо за совет.
     
  7. Konsult

    Konsult Магистр

    Обратитесь в несколько банков, почитайте условия внимательно
    рассчитайте свои возможности
    банки не откажут благонадежным плательщикам
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей