Как забрать из ОВД автомобиль, на котором совершено преступление?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Lorenc, 16 июл 2015.

  1. Lorenc

    Lorenc Магистр

    Как забрать из ОВД автомобиль, на котором совершено преступление? 1. Автомобиль принадлежит Иванову,
    2. Иванов дал доверенность Петрову,
    3. Петров ездил на машине и с Сидоровым преступил закон,
    4. Следователь выдал справку:
    Cправка
    Сообщаю Вам о том, что в моем производстве находится уголвное дело 182912 возбужденное 09 октября 2010 года по ст.158 ч.3 п."а» УК РФ.09,10,2010 года на автомобиле Лада Приора черного цвета г.р.н.*были задержаны К*Д. С. И гр. К*С. Р. Которые подозреваются в совершении данного преступления.
    Указанный автомобиль является вещественным докозательством по данному уголовному делу, в связи с этим автомобиль принадлежащий C*.*. 22,09,1986 г. Рож. Зарегестрированного по адрессу*в настоящее время выдать не предоставляется возможным.
    5. Автомобиль в ипотеке, Иванов владелец, ВТБ-24 залогодержатель,
    что делать?
     
  2. Dejavu

    Dejavu Профессор

    Если Вас допросили в качестве свидетеля поданному делу, то … Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 16,12,2008 N 1036-О-П, «пункт 5 части четвертой статьи 56 и статья 119 с учетом их нормативной взаимосвязи предполагают наличие у свидетеля, равно как и у всех лиц, законные интересы которых затрагиваются в ходе уголовного судопроизводства, права заявлять ходатайства о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений»…. ЗАЯВИТЕ ходатайство следователю о передаче Вам автомобиля под сохранную расписку (попросите так же-ПИСЬМЕННО), выдать Вам копию постановления о признании и приобщении к делу вещественного док-ва. Если отказ со стороны следствия-подайте жалобу в суд, на основании ст. Ст. 123,125 УПК РФ.
     
  3. Flamencist

    Flamencist Доцент

    Забрать авто НЕ ПОЛУЧИТСЯ до окончания следствия.
    А Иванову — как платил, так и платить дальше…
     
  4. Eismann

    Eismann Магистр

    По окончании судебного разбирательства суд решает судьбу вещественных доказательств. Его могут вообще не отдать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей