Кредиты, ссуды-это выгодно? Если да-то для чего?

Discussion in 'Потребительские кредиты' started by Findmenot, Jul 21, 2015.

  1. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Кредиты, ссуды-это выгодно? Если да-то для чего?
     
  2. Harosya

    Harosya Профессор

    У меня родственники 2 года назад взяли ссуду (не ипотеку, просто ссуду) на 5 лет, около 20% годовых и купили комнату в комуналке за 300 тыс.р. через полтора года они продали эту комнату за 640 тыс.р. и взяли ипотеку на квартиру. Я сама прошлым летом (полгода назад всего!) по ипотеке купила квартиру за 135 тыс. Дол. Сейчас она стоит- 190-210 тысяч долл. Вот и считайте выгодно или нет, копить точно не получится такими темпами! А на всякую мелочь кредиты брать не стоит.
     
  3. Atlasnui

    Atlasnui Доцент

    Выгодно, но не для народа (простого)
     
  4. Digitalism

    Digitalism Магистр

    Если даешь то да. А так нет, какая может быть выгода, когда переплачиваешь. Но это удобно, для многих-это единственный способ приобретения товара.
     
  5. Paganki

    Paganki Бакалавр

    Конечно выгодно — для банков
     
  6. Infobiz

    Infobiz Бакалавр

    Скопить сумму не получится, всегда возникают какие либо траты, поэтому и кредит выгоден, хотя и переплачивать приходится вдвое
     
  7. Peretz

    Peretz Магистр

    Рекомендую изучить все предложения банков, которые есть в Вашем городе, обратиться за помощью к юристам или кредитным брокерам, и тогда он не будет кабальным, а скорее даже удобным и выгодным
     
  8. Lyntik

    Lyntik Магистр

    Нужно перестать бояться и научиться планировать свои доходы и расходы, тогда ни черт (банк) не страшен ни его брат (кредит) …
     
  9. Lostproph

    Lostproph Магистр

    Выгодно если умеешь считать. Вгодно на недвижимость, невыгодноэксапресскредиты икредиты на мелочь всякую
     
  10. Elitclub

    Elitclub Бакалавр

    Посчитаем!
    1 января — получил з/п 10 тыс.руб., положил в банк под 12% годовых,
    в течении месяца трачу деньги с кредитной карты в размере 10 тыс.
    1 февраля — получил з/п 10 тыс.руб., вернул в банк задолженность в льготный период.
    Итог: за месяц получил 1% от 10 тыс., т.е. 100 р.
    В плюсе? Да, мелочь, но приятно)
     
  11. Kiter

    Kiter Бакалавр

    О выгоде, с точки зрения заемщика, речь не идет. У кредитования другие цели.
    Своими словами: на необходимые вещи (жилье, авто, может быть бытовая техника) не хватает денег. Накопить малореально. 10-20 лет работать чтоб накопить на жилье. Потом (ну или не потом, если жилье уже есть) еще 3-5 лет копить на авто. 1-3 года копить на мебель, быт. Технику. Тоска.
    Взяв кредит, ссуду вы получаете материальные блага почти сразу. А расплачиваетесь постепенно, грубо говоря копите уже потом
     
  12. Nemoser

    Nemoser Бакалавр

    Если мозгов хватает, то при определенных обстоятельствах это выгодно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page