У меня квартира в ипотеке. Сейчас напряг с деньгами

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Darksolo, 6 фев 2019.

  1. Darksolo

    Darksolo Академик

    У меня квартира в ипотеке. Сейчас напряг с деньгами. Если я буду платить меньше, чем по графику, чем это мне грозит и есть ли у банка основания забрать квартиру. У меня маленький ребенок.
     
  2. Pblar

    Pblar Доцент

    Ну у банка конечно есть все основания забрать квартиру если вы не будете платить по графику и маленький ребенок это абсолютно не аргумент и к банковскому делу ипотеке и долгам никакого отношения не имеет.
    НО! Всегда есть но и из любой безвыходной ситуации всегда есть ка кминимум два выхода.
    Вы можете обратиться в банк с официальной просьбой и если у вас есть серьезные причины и финансовые проблемы там могут рассмотреть кое какие варианты (серьзными причинами не являеться болезнь, непредвиеные расходы, ушел кормилец и тому подобное, серьезные причины это если доход того на кого оформлен кредит упал больше чем на 40% по независившим от вас причинам или остались без работы по сокращению не по статье или собственному желанию а сокращению или закрытию предприяттия или организации). вы моете попросить реконсруктизацию кредита либо временный льготный период на 3-6 месяцев.
    попытайтесь думаю поулчиться поверьте банку ваша квартира не нужна абсолютно. Пойдите и обязательно найдете компромисс.
     
  3. Dobryanov

    Dobryanov Магистр

    Вы можете платить только проценты по кредиту не трогаю основную часть долга, но это приведет к тмоу чтов итоге вы заплатите больше…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей