Материнский капитал в 2011 году на погашение ипотечного кредита взятого…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dlovar, 21 ноя 2015.

  1. Dlovar

    Dlovar Профессор

    Материнский капитал в 2011 году на погашение ипотечного кредита взятого в 2011 году. Что то я не пойму когда закон вступит в силу, в пенсионном фонде говорят не торопитесь брать кредит, а у меня уже сделка на носу
     
  2. Burito

    Burito Магистр

    Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
    Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.
    Справка Государственно-правового управления
    Федеральный закон принят в целях усиления мер поддержки семей, имеющих детей.
    С 2008 года законом разрешено использовать материнский капитал на погашение долга и уплаты процентов по кредитам, полученным на покупку жилья. Этим правом воспользовались уже почти 250 тысяч граждан.
    Ранее семьи, имеющие детей, могли использовать материнский капитал на погашение тех кредитов, договоры по которым были заключены до 31 декабря 2010 года.
    Выступая с Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации 30 ноября 2010 г., Президент Российской Федерации дал указание сделать эту норму постоянно действующей.
    С 2011 года семьи, имеющие детей, получат возможность использовать средства материнского капитала на погашение ипотечных кредитов, полученных как до, так и после 31 декабря 2010 года.
     
  3. Ilmiryus

    Ilmiryus Бакалавр

    Госдума в конце прошлого года утвердила и президент 31 дек. Подписал. Так что берите кредит.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей