Ипотека гражданский брак в последствии официальный. Подскажите…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Manager, 8 дек 2015.

  1. Manager

    Manager Бакалавр

    Ипотека гражданский брак в последствии официальный. Подскажите пож.
    Живу в гражданском браке. Берем сейчас ипотеку, гр. Супруга созаемщик, в анкетах банка указано что она гр. Супруга, но собственность на квартиру при оформлении ипотеки можно оформить только на меня по правилам банка. В течении года планируем узаконить отношения и вступить в брак.
    Будет ли супруга иметь право на квартиру которую берем сейчас в ипотеку? После оформления брака можно ли переоформить св-во о собственности ипотечной квартиры на долевую?
    Просто получается, что квартира на меня а платим вдвоем и мало ли что, что бы гр. Супруга а в последствии официальная имела право на нашу ипотечную квартиру.
     
  2. Jasulan

    Jasulan Доцент

    Ребята, нет понятия ГРАЖДАНСКИЙ брак, это все красивые слова, юридического значения они не имеют. Когда заключите брак, составьте брачный контракт на имущество, вот тогда не потеряете своих прав в случае развода.
     
  3. Redneck

    Redneck Магистр

    Сейчас просто оформите завещание. В дальнейшем по выкупе квартиры при регистрации квартиры в рос. Реестре укажите долевую собственность
     
  4. Andrei-O

    Andrei-O Бакалавр

    Для этого уважаемый Денис и существуют такие документы как «Брачный договор»! Дуйте к нотариусу и оформляйте все так как вам хочется. Второй раз заключаю и чувствую себя обалденно! В нашем регионе стоимость от 700 до 1500 самое дешевое а удовольствия на всю жизнь. Желаю удачи!
     
  5. Larionovro

    Larionovro Профессор

    Пока не выплатите ипотеку переоформить в долевую собственность не получится, т.к. квартира ваша в залоге у банка будет! А так как выплачивать ипотечный кредит будете уже будучи в браке, то будет считаться, что эти деньги из общего семейного бюджета, соответственно супруга будет иметь права на половину квартиры только если вы выплатите ипотеку, а уж потом будете разводиться. Тем более, что она фигурирует как созаемщик….
     
  6. Detodenis

    Detodenis Доцент

    Разумеется, будет. Ведь главное в данном вопросе — была ли квратира куплена в браке. А вы ее покупаете в кредит. Его платить лет 10. Если вы поженитесь через год, то остальные 9 лет кредит вы будете выплачивать уже как семья. А вот до регистрации брака она в вашу покупку свои средства вкладывать вовсе не обязана
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей