Ипотека или покупка дома! Ваше мнение, что лучше?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Krokodill, 1 окт 2017.

  1. Krokodill

    Krokodill Академик

    Ипотека или покупка дома! Ваше мнение, что лучше? Ситуация такая: у нас есть своя 12 часть дома. Но дело в том, что может приехать в любой момент сверковь к нам на ПМЖ. Но мы с ней жить совместно не сможем, так как разные характеры. Говорить ей чтобы не приезжала жить бесполезно! вы просто ее незнаете! Постоянно лезет она в наши дела! И вот мы задумались с мужем, чтобы купить может дом пусть старенький главное пригодный для жизни, примерно в Тверской или Тульской областях. Загородная жизнь не пугает как живем в частном доме сейчас. Или взять ипокету и купить квартиру или дом здесь в нашем городе? Мы живем в Московской области. Интересно ваше мнение! Может что посоветуете?
    Дом думаем купить на свои деньги.
     
  2. Hitpro

    Hitpro Магистр

    Я бы купил дом! Сам себе хозяин! Но ипотеку на дома дают только если дом с бетонными перекрытиями и центральной канализацией. Смотрите сами что потянете. Купите домик. Выходишь летом в сад- красота, хочешь шашлычок, хочешь позагорал ну и тд. А потихоньку обделать дом можно.
     
  3. Kalisto

    Kalisto Бакалавр

    Никогда хорошо к разным видам кредитов не относился… Сперва напудряд мозг, потом посчитают в ложных процентах. Чем больше сумма кредита, тем не выгодней…
     
  4. Belaz

    Belaz Магистр

    Так если есть деньги-покупайте, для чего вам ипотека?
     
  5. Kolaider

    Kolaider Бакалавр

    А вы думаете, что покупка дома или квартиры спасет вас от переезда свекрови? Дык она и так приедет, если задастся целью.
     
  6. NKrow

    NKrow Магистр

    А вы покупать для свекрови хотите? Тогда выкупите ей вторую половину дома и сделайте отдельный вход. И тогда будет, что вроде и с вами живет…. И на каждой половине — свой хозяин
     
  7. Dokartist

    Dokartist Магистр

    Купите лучше дом… не видела еще ни одного человека, который бы не покаялся в том, что доверился ипотеке… А недвижимость в крайнем случае можно сдавать в аренду и получать прибыль) … может быть таким образом о на квартиру наберете)
     
  8. Quwer

    Quwer Бакалавр

    Лучше дом и потихоньку привести его в хорошее состояние
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей