Помогите разобраться с военной ипотекой

Discussion in 'Ипотека' started by Lavrxp, May 23, 2015.

  1. Lavrxp

    Lavrxp Бакалавр

    Помогите разобраться с военной ипотекой. Я являюсь участником ипотечно-накопительной системы. Увольняюсь по ОШМ. Мне необходимо предоставить справки из юстиции и БТИ об отсутствии собственности на себя и жену. Жена является собственником одной трети в квартире в другой области. Повлияет ли это на получении мною положенных средств?
     
  2. Fenel

    Fenel Доцент

    . Право на денежные средства
    Такое право каждый военнослужащий получает:
    •при достижении общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, 20 лет и более;
    •при увольнении с военной службы, если ее общая продолжительность (в календарном исчислении) составляет 10 лет и более, по следующим причинам:
    •-при достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
    -в связи с организационно-штатными мероприятиями;
    -по состоянию здоровья – в связи с признанием ограниченно годным к военной службе;
    -по семейным обстоятельствам, которые предусмотрены ст. 50 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»;
    при увольнении по состоянию здоровья – в связи с признанием не годным к военной службе
    Условия участия в НИС
    Категории военнослужащих, имеющих право на вступление в НИС, определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
    Выпускники военных образовательных учреждений, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, включаются в реестр участников НИС сразу после присвоения им воинского звания офицера. Списки выпускников Минобороны РФ для включения в НИС готовятся в ввузах.
    Тем же военнослужащим, кто имеет право на добровольное вступление в НИС, необходимо написать рапорт установленной формы на командира воинской части и зарегистрировать его в журнале учета служебных документов.
    Важным моментом также является то обстоятельство, что наличие собственного жилья у военнослужащего или членов его семьи не препятствует его вступлению в НИС
     
  3. Longanier

    Longanier Бакалавр

    Естественно, изположенной площади вычтут уже имеющуюся и то что останется оплатят. А если там площадь достаточно большая — получите только на себя и детей, если они есть.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page