Ипотека. Сестра с мужем взяли ипотеку, через предприятие. Оформили на мужа

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dronix, 19 фев 2019.

  1. Dronix

    Dronix Академик

    Ипотека. Сестра с мужем взяли ипотеку, через предприятие. Оформили на мужа. Уже 1, 5 года живут в этой ипотечной квартире. Первоначальный взнос 300 тысяч предприятие не внесло, они сами внесли… Сейчас обстановка на работе мужа критическая, зарплата маленькая и он хочет уволиться. Могут ли у них забрать квартиру, если он уволится? Или еще какой может есть выход из этой стуации? Платить им еще 8, 5 года.
     
  2. Emori

    Emori Магистр

    1) На основании чего должно было платить предприятие?
    2) Потеря работы- не основание для обращения взыскания на предмет ипотеки, основания перечислены в законе об ипотеке (просрочка платежа и.т.п.)
    3) Если нетвозможности латить, можно обратится к региональному оператору ОАО «АРИЖК» по вопросу выдачи стаблизационного займа и рассчрочки платежа по кредиту. (При этом кредит может бюыть получен и не в системе АИЖК).
     
  3. Dronix

    Dronix Академик

    Хотите сказать, если он уволится, ничего не будет, главное чтоб платили?
     
  4. Emori

    Emori Магистр

    Да,
     
  5. Persov

    Persov Доцент

    Если они не смогут платить, то банк может забрать эту квартиру, вернуть им разницу в деньгах, и они остануться без квартиры.
     
  6. Dronix

    Dronix Академик

    Они платить могут, сестра работает, тоже. И с банком не свзаны, а через ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД. Муж хочет уволиться, и устроиться на другое место, зарплата, где он сейчас работает, еле хватает за ипотеку платить.
     
  7. Persov

    Persov Доцент

    Пусть не парятся, смена места работы не основание для обращение взыскания на предмет ипотеки.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей