Почему ипотека в комерческом банке дешевле чем в гос.…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Mestniy, 5 окт 2015.

  1. Mestniy

    Mestniy Академик

    Почему ипотека в комерческом банке дешевле чем в гос. Жил. Фонде — для МАЛОИМУЩИХ? Гос-во больше всех с нищих срубает?
     
  2. Denfusion

    Denfusion Профессор

    Ипотека не может быть для малоимущих. Они ее не потянут. Любая ипотека берет деньги за четыре квартиры.
     
  3. Mestniy

    Mestniy Академик

    Наша называется СОЦИАЛЬНОЙ при ГОСУДАРСТВЕННОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ. И обойдется нам всего лишь в два раза дороже. То бишь — 1 800 000 стоимость кв., 250 000 первоначальный, за 22 года мы должны выплатить 3 800 000 рублей.
     
  4. Denfusion

    Denfusion Профессор

    Легче купить землю и потихоньку построиться самим, нанимая в помощь людей. Вам обойдется в максимум в миллион. Цены на квартиры завышены искусственно. Посчитайте цены стройматериалов, работы и проведение коммуникаций.
     
  5. Pirat

    Pirat Магистр

    Не может быть? Банк может декларировать невысокие проценты для ИДЕАЛЬНОГО заемщика, но на практике снимет всякими комиссиями, страховками приличную маржу
    Деньги на ипотеку или государственные или буржуйские. Коммерческих банк не может давать ипотеку по тем же расценкам что и государство, которое кредитует этот банк.
     
  6. Mestniy

    Mestniy Академик

    Я не специалист в этих делах. Но у банка все изначально зафиксированно, а у ГОС. ЖИЛ. ФОНДА, цена «живая» и каждый месяц цена квадратного метра растет. Это при том что зарплата не повышается годами, а на государственных предприятиях еще и падает.
     
  7. Pirat

    Pirat Магистр

    Как только вы взяли кредит у Государственного жилого фонда (АИЖК) так тут же цена фиксируется и перестает как вы говорите «расти». вы из Москвы вообще?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей