Ипотека. Какой банк самый выгодный? Кто брал?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Polosaty, 29 ноя 2018.

  1. Polosaty

    Polosaty Мегамозг

    Ипотека. Какой банк самый выгодный? Кто брал?
     
  2. Alexdeneg

    Alexdeneg Доцент

    Мы. Когда брали, тоже осознавали, что будет большая переплата, поэтому смотрели на другие вещи — на сколько лет этот кредит (а то мало ли что в стране поменяется, какая экономическая ситуация будет, нас самих на сколько хватит), ведь есть разница 10 или 25 лет. И смотрели еще на сумму ежемесячного платежа — как сильно это отразится на нашем бюджете семейном. Если можно позволить себе на меньший срок, но чуть больше ежемес платеж, то может, это и лучше. Ну еще смотрели, чтобы можно было досрочно погашать и как это банком регулируется. Мы когда брали кредит, то в том районе, где квартиры строились, не все банки ипотеку давали. Есть какое-то негласное разграничение какой банк какой объект прокредитует (иногда строительный компании договариваются, все документы банкам некоторым предоставляют заранее, а банки уже самого заемщика рассматривают).
     
  3. Mainrus

    Mainrus Магистр

    Зависит от первого взноса, от договоренности строительной компании с банком. Какое жилье — старое, новое. Нельзя однозначно сказать — этот банк лучше всех! Еще есть условия, которые банк не афиширует, а узнать вы их можете только непосредственно в банке, еще так называемая «страховка риска» и т.д. и т.п.
     
  4. Battlejam

    Battlejam Бакалавр

    В любом случае перепла будет 100%, если на длительный срок будете брать. У меня три примера в том числе собственный, у нас на 15 лет под 11%, взяли 900, вернем 1800, подруга взяла 2 под 11 на 20 лет, вернет 4, другая взяла 600 на 10 — под 11% вернет 1200, разные банки, итог один…
     
  5. Media-maks

    Media-maks Магистр

    Все зависит от параметров, процентных ставок, суммы ипотеки и первоначального взноса. А еще от ежемесячного платежа
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей