Какие документы нужно собрать для продажи квартиры, находящейся в ипотеке?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Auctus, 14 июн 2015.

  1. Auctus

    Auctus Доцент

    Какие документы нужно собрать для продажи квартиры, находящейся в ипотеке? Напишите плиз полный список.
     
  2. Numer

    Numer Магистр

    Находите покупателя, который желает приобрести вашу квартиру с невыплаченным кредитом. В этом случае для трех сторон (вы, покупатель и банк) удобен вариант, когда покупатель вносит оставшийся долг банку. После этого банк снимает с квартиры обременение, и с покупателем оформляется сделка купли-продажи.
    Думаю что необходимые документы на квартиру у вас все есть, так как в противном случае банк не оформил бы ипотеку. И + составить договор купли-продажи, но лучше и надежнее у юриста.
     
  3. Pablojah

    Pablojah Бакалавр

    В свидетельстве о собственности у Вас написано, что существует обременение «квартира в ипотеке».
    Первоочередно Вам необходим желающий приобрести такую недвижимость — остальное технический вопрос.
     
  4. Auctus

    Auctus Доцент

    Спасибо кэп!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей