В течении какого времени переводят 200 тысяч от Шаймиева?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Coolio, 16 окт 2015.

  1. Coolio

    Coolio Бакалавр

    В течении какого времени переводят 200 тысяч от Шаймиева?
    И кто знает имеют ли права получить эти деньги сироты получившие квартиру 33 квадрата бесплатно, которая родила ребенка… Я так поняла у кого «Социальная ипотека» и у кого в семье пополнение тому дают эти деньги (за рождение ребенка)
     
  2. Quartz

    Quartz Бакалавр

    Поняла, так зачем переспрашивать?
    В Татарстане по НПА субъекта федерации=
    Если они купили квартиру по соципотеке бюджетники, и у них родился ребенок – не важно, первый или пятый, из их кредитного долга списывается 200 тысяч рублей. Родишь еще одного – снова минус 200 тысяч. Кроме того, вложить в квартиру можно и федеральный материнский капитал. Выходит, что жилье можно купить по минимальное цене, главное, рожать, как можно больше. Главное, не перестараться, ведь так места в новой квартире скоро может не хватить и придется покупать новую и снова залезать в долги.
    Вы не покупали по соципотеке и у вас нет кредит.д.олга ипотечного, кот. вы могли бы списать за счет средств субъекта федерации по этому НПА.
    Вы получили как сирота квартиру бесплатно и радуйтесь.
    Приватизируйте. Если еще этого не сделали. Будет в собственности однушка.
    Вждруг родите второго и захотите улучшаться- например эту однушку продать. Добавить маткапитал федеральный. То ПЖЛСТ.
    а если вы и бюджетник к тому же и покупать будете иметь право именно по соципотеке. И купите по соципотеке, то еще и спишут вам 200 тыс по кредиту из средств бюджета республики. Если заявление напишите и к тому времени будет этот НПА действовать.
    Деньги по 200 тыс не раздают за рождение ребенка.
     

Поделиться этой страницей