Как живут в других странах?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Fargus, 24 фев 2016.

  1. Fargus

    Fargus Магистр

    Как живут в других странах? Например, в ССР.
    Родился, учишься, работаешь, получаешь квартиру, получаешь пенсию.
    Все стабтльно в этом плане.
    В РФ.
    Родился, учишься, если деньги есть, работаешь.
    Доходы у населения не особо какие. Так что квартиру в основном получают в наследство.
    Даже если брать ипотек на 7 лет, то это по 30 тыс.руб. в месц отдавать за 2-х комнатную.
    Либо живут всеми своими поколениями в одной квартире.
    У кого денег более или менее, но на свою не зхватает все же, то снимают.
    А как живут в других странах?
    Живут в съемных квартирах, или где?
    Все покупают свое жилье? Кем они тогда работают, кто может себе позволить?
    Кто какое жиль там может себе позволить?
     
  2. Asitaka

    Asitaka Профессор

    В США
    Родился, заканчиваешь школу, поступаешь в колледж,
    уходишь из семьи, снимаешь квартиру с друзьями.
    Работаешь, снимаешь квартиру, через несколько лет при отличной кредитной истории, покупаешь дом.
    Можно не покупать жилье, а снимать в аренду, на любой срок, хоть на всю жизнь.
    Можно снимать дом, можно снимать квартиру.
    Квартиру снимают обычно в комплексах с бассейном, тренажерным залом, кортом.
    Там есть администрация этого комплекса, где есть штат, который следит за чистотой и исправностью.
    Есть жилые комплексы для 55+(для пожилых)
    Есть субсидированное жилье, где платят за квартиру только 30% своего заработка.
    Есть программа (Section 8), когда платят только 20% своего заработка.
    Много разных программ помощи, чтобы человек чувствовал себя коМФОртно при любом достатке.
     
  3. Makusik

    Makusik Доцент

    Германия. 60% населения жилье снимает, 40% живет в собственном. В принципе, если оба супруга работают на полный рабочий день даже простыми рабочими, то этого достаточно, чтобы купить жилье (конечно в кредит). Но многие этого не делают, потому что
    1. Жалко денег, их можно и по другому потратить.
    2. Куча хлопот и проблем в случае потери работы, переезда, развода.
    Социальные нормы жилья, то естъ то, что государство помогает оплачивать людям с малыми доходами, вплоть до полной оплаты всей квартиры — 45 кв.м. на одного +15 м. На каждого следующего члена семьи. Если достаточно денег — то снимай что хочешь. Мы снимаем с женой в двоем 4 комнатную квартиру 110 кв.м. с двумя санузлами, большой террассой и садом. Для хорошо оплачиваемых работников (врачи, инженеры, компьютерщики) это в принципе нормально, где-то так все и живут.
     
  4. Gordon

    Gordon Доцент

    В европе в основном деньги копят до пенсии а потом когда на пенсию уходят покупают возьле моря виллу в турции в греции и живут в кайф
     
  5. BGordon

    BGordon Магистр

    Работают, берут в кредит, покупают домик или квартиру. Если нет работы город оплачивает квартиру и ежемесячно выдают деньги, где то 360 евро на прожиточный, так что никто под небом не ночует, ну если сам желает этого.
     
  6. Bravchik

    Bravchik Бакалавр

    На кредиты в основном все и выживают так сказать ЖИЗНЬ В КРЕДИТ потому много сейчас домов в США отобранных банками люди не в состоянии оплачивать повышенные кредиты и бросают дома многие переселяются кто куда даже есть поселения новых районов
     
  7. Alexnss

    Alexnss Бакалавр

    Нидерланды
    Обычно снимают квартиру (иногда покупают) до тех пор, пока не решат завести детей.
    Потом покупают дом с садом, приведу наш пример: моя работа на частичную занятость приносит только 400 евро, так что ее можно почти не рассматривать. Друг зарабатывает, возьмем, 3700 евро, он ит-консультант. Мы купили строящийся дом 128 кв.м. в прошлом году за 240 000 евро, это средняя цена в нашем городе (50 км. От столицы). Ипотеку взяли на 30 лет, как и остальные. Выплаты в месяц по ипотеке будут где-то 1400 евро (из которых 400 евро налоговая будет возращать каждый месяц). В итоге через 30 лет мы выплатим двойную стоимость дома, но иначе никак.т.е. человек с зп как у моего друга (а такая зп., выше среднего, есть у всех, кто работает в финансовом, ми секторе) может в одиночку выплачивать ипотеку, плюс расходы на еду-одежду-все остальное ежемесячно. Впритык получится, но и так можно. Но, конечно, в таком случае любой второй доход приветствуется.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей