Хотим купить комноту по ипотеке

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Arthaker, 20 авг 2015.

  1. Arthaker

    Arthaker Магистр

    Хотим купить комноту по ипотеке. Даст ли банк согласие если у продавца генеральная доверенность на продажу жилья.
     
  2. Canny

    Canny Бакалавр

    Скорее всего, что нет. Банки с собственников то могут потребовать справку от психиатра, а тут доверенность. Это риск, причем большой риск. Подумайте сами надо вам это? Даже, если банк одобрит, а потом после сделки окажется, что собственник отменил доверенность или умер. Комнату придется вернуть, а вот по поводу денег вопрос. Можно, конечно застраховаться от риска потери права собственности. Но расходы все равно понесете, которые не вернуть.
     
  3. Proxy-Base

    Proxy-Base Бакалавр

    Это вопрос к банку- банк имеет право отказать в выдаче кредита без обьяснения причин и посему даже если и у Вас и у продавца комнаты все документы будут в идальном порядке- Вам могут отказать.
    А Вам самим охото покупать недвижимость по доверенности- вы продавца видели? вы уверены, что он жив? Что не окажется, что он отозвал доверенность перед совершением сделки?
     
  4. Deonis

    Deonis Бакалавр

    На усмотрение банка, Некоторые банки это разрешают, но часто при условии, что доверенность будет написана по форме банка (вернее в стандартную форму доверенности банк просит внести кое-какие дополнения). Чтобы застраховать себя от возможных рисков, которые указывали предыдущие авторы, нужно поставить следующее условие: перед выплатой доверенному лицу продавца денег он должен предоставить в банк или Вам заверенное нотариусом, а если хозяин за границей-то консулом или нотариусом (с апостилем) заявление продавца о том, что он ознакомлен с фактом продажи ЭТИМ доверенным лицом его квартиры по ЭТОЙ доверенности, согласен и доверенность не отменял. Это заявление должно быть оформлено любым днем после дня заключения сделки-это доказывает, что на день сделки он был жив. Нотариус или консул его личность подтверждают и подпись заверяют
     
  5. Goodline

    Goodline Бакалавр

    На усмотрение банка! Продала свою квартиру с несовершеннолетним, по двум доверенностям (три собственника) покупатель с ипотекой Сбера, знаю точно, что и ВТБ дает.
     
  6. Murzilkin

    Murzilkin Бакалавр

    Откажут.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей