Ипотека. В каком банке лучше брать ипотеку на жилье молодая семья…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Fresher, 26 мар 2016.

  1. Fresher

    Fresher Доцент

    Ипотека. В каком банке лучше брать ипотеку на жилье молодая семья без ребенка мужу 29 мне 20
     
  2. Faires

    Faires Профессор

    Гос. Банк или Сбербанк в остальные без юриста на ходите
     
  3. Green

    Green Магистр

    В ближайший год, пока Вам не исполнится 21 год, выбор будет очень невелик. Причина в том, что банки в основном кредитуют от 21 года, есть и позднее. Сбербанк кредитует от 21 года. Поскольку супруги в обязательном порядке (если брачным договором не предусмотрено иное) оба являются заемщиками, то и минимальные требования распространяются на обоих. Разница лишь в том, что доход можно учесть одного из супругов, кто будет являться титульным заемщиком. Помимо требования к возрасту, есть требование и к стажу работы. К примеру, в том же Сбербанке стаж на последнем месте работы должен быть не менее 6 месяцев на текущем месте работы и общий стаж не менее 1 года за последние 5 лет. И это далеко не все требования. Отдельная история с индивидуальными предпринимателями и собственниками бизнеса.
    По Вашему возрасту, могу посоветовать обратиться в ОПМ-Банк, там от 18 лет идет кредитование, к тому же, если жилье выбираете эконом-класса, то сможете там оформиться на вполне выгодных условиях по «стандартам АИЖК» (в детали можно не вдаваться, достаточно при обращении спросить об условиях кредитования именно по этим стандартам.
    Для эконом-класса будет позитивно влиять на процентную ставку стоимость 1 м 2 (об этом нужно сообщить в банке, если соответствует) менее 44250 руб. Это даст — 0,5%.
    Также, если заемщик является участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» еще минус 0,25%
    Ну а после 21 года можно и другие банки рассмотреть. Есть выгодные программы с гос. Поддержкой, к примеру, в ВТБ-24 и Сбербанке (сумма кредита должна быть до 3 х млн.руб… Есть выгодные программы без подтверждения доходов.
    В общем, выбирайте банк, который готов будет вас рассматривать, а там уже и более подробно задавайте вопросы менеджеру.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей