Можно ли обойти при получении ипотеки норму об официальном заработке?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Publiciste, 17 ноя 2015.

  1. Publiciste

    Publiciste Бакалавр

    Можно ли обойти при получении ипотеки норму об официальном заработке? У меня официальная зарплата 3750 рублей.
    Платежи по кредиту 45 000 рублей/месяц (самый большой платеж).
    Это ж получается, что банк дает кредит, когда сумма выплат не более 45%. То есть официальный заработок должен составлять 100 000 рублей. В стране практически нет таких официальных белых зарплат, но кредит все как-то получают. Бред.
    Как это им удается?
     
  2. Daimler

    Daimler Доцент

    Верно заметили. Справка о доходе по Ипотеке принимается большинством банков не 2-НДФЛ, а по форме банка — куда может быть включен неофициальный доход.
    Ваш объект недвижимости все равно будет в залоге у банка до окончания выплаты кредита и в случае чего… просто быстро продан.
     
  3. Publiciste

    Publiciste Бакалавр

    Его невозможно подтвердить. Поверят на слово?
     
  4. Daimler

    Daimler Доцент

    Так его и не надо подтверждать. Обеспечение — недвижимость в залоге. Для того и придумали справку по форме банка.
     
  5. Colin

    Colin Доцент

    Семьями берут ипотеку. При совокупном доходе семьи 60 тыс.руб — 30 тыс за ипотеку отдавать тяжко, но вполне реально
     
  6. Publiciste

    Publiciste Бакалавр

    Я не про это.
    Как банк даст кредит, если семья педоставит официальные бумаги с цифрами в несколько тысяч рублей.
     
  7. Colin

    Colin Доцент

    Даст. Там ниже объяснили уже. Не расплатитесь — квартиру заберут. От себя только могу добавить, что при отсутствии достаточной «официальной» зарплаты, процент по ипотеке у большинства банков гораздо выше. Только и всего
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей