Военная ИПОТЕКА! Здравствуйте! У меня такой вопрос!

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Maxcasher, 21 сен 2019.

  1. Maxcasher

    Maxcasher Магистр

    Военная ИПОТЕКА! Здравствуйте! У меня такой вопрос!
    Первый контракт подписал в мае 2006 года. У меня сейчас, точнее через месяц, заканчивается второй контракт, перерыв между первым и вторым был 2 месяча и буду подписывать третий. Хочу сейчас написать рапорт на ипотеку. Через какое время (как мой рапорт пройдет), я буду иметь уже возможность приобрести квартиру? Выслуга лет в льготном исчислении составляет 8 лет, календарном 6 лет. Жены и детей не имею.
     
  2. Helly

    Helly Профессор

    Напиши рапорт (десять дней на решение командира части по вашему рапорту), все зависит от того когда вы подадите требуемые от вас документы, а так в вопросах обеспечения жильем военных нет осмысленных сроков.
    Категории военнослужащих, имеющих право на вступление в НИС, определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
    Выпускники военных образовательных учреждений, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, включаются в реестр участников НИС сразу после присвоения им воинского звания офицера. Списки выпускников Минобороны РФ для включения в НИС готовятся в ввузах.
    Тем же военнослужащим, кто имеет право на добровольное вступление в НИС, необходимо написать рапорт установленной формы на командира воинской части и зарегистрировать его в журнале учета служебных документов.
    Важным моментом также является то обстоятельство, что наличие собственного жилья у военнослужащего или членов его семьи не препятствует его вступлению в НИС.
     
  3. PofiG

    PofiG Магистр

    Это на самом деле просто заманка для гражданских, которые мало что знают. Это незначительная сумма, на которую вы ничего не возьмете, но чем дольше сумму не берете, тем она больше растет от выслуги лет. В итоге вы сможете лет через в лучшем случае 15 или 20 приобрести квартиру. А вообще поговорите с теми, кто уже брал ипотеку у вас в части в Краснодаре
     
  4. Arseny

    Arseny Магистр

    Откройте ФЗ «О НИС», там все доступно и понятно. Сроки прохождения рапорта зависят во многом от командира.
    «Важным моментом также является то обстоятельство, что наличие собственного жилья у военнослужащего или членов его семьи не препятствует его вступлению в НИС. " — главным здесь является слово ВСТУПЛЕНИЕ. Потому как РЕАЛИЗАЦИЯ права взять квартиру в ипотеку зависит от наличия жилья напрямую
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей