Почему отказали в кредите?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем EricLee, 16 фев 2019.

  1. EricLee

    EricLee Доцент

    Почему отказали в кредите?
    В Сбербанке муж хотел оформить потребительский кредит. Кредитная история положительная. Все кредиты оплачены. Последний кредит полностью погашен. После нового года подали заявку на новый кредит. Отказали. Вспомнили что он поручитель у сестры на ипотеке. Вывели. Попытались второй раз. Снова отказали. Есть кредит небольшой в другом банке. Брали ноутбуки. Платим вовремя. Почему отказывают? Раньше всегда давали…
     
  2. Daykan

    Daykan Бакалавр

    Выдача кредита зависит от Вашей зарплаты, стажа, наличия (отсутствия) положительной (отрицательной) кредитной истории в БКИ (Бюро Кредитных Историй), наличия (отсутствия) других обязательств (например, алименты) или другие непогашенные кредиты и «интенсивность» их погашения, наличие (отсутствие) судимостей, административных правонарушений, штрафов, своевременность уплаты налогов, предоставление в банк достоверной информации, наличия семьи, ее совокупный доход, количество иждивенцев в семье, своевременность выплаты зарплаты Вашим предприятием, стабильностью предприятия и т.д.
     
  3. Exolnet

    Exolnet Бакалавр

    Неблагоприятная кредитная история
     
  4. AZubak

    AZubak Бакалавр

    Ответ Вам не скажут. Это правила Банка.
     
  5. Fangorn

    Fangorn Магистр

    Посчитали не благонадежной
     
  6. 6ryaz

    6ryaz Бакалавр

    Может, посчитали, что он обманывает банк, не указав в анкете об ипотеке сестры и непогашенном кредите?
    А может, по зарплате не проходит для 2-х кредитов.
     
  7. EricLee

    EricLee Доцент

    Менеджер банка рассчитал сумму кредита по доходу. Можно было даже больше. Но служба безопасности не пропустила
     
  8. Dimax-s

    Dimax-s Доцент

    Зачем Вам Сбербанк? Зачем биться головой о закрытую дверь? В России полно адекватных дружелюбных банков, которые с радостью готовы Вам хоть завтра одобрить кредит под аналогичные ставки. Рекомендую банк ВТБ-24.
     
  9. Cesar

    Cesar Бакалавр

    Возьмите в другом банке.
     
  10. Mrbabyrin

    Mrbabyrin Бакалавр

    Да что-то происходит. Такое ощущение, что кредиты опять (2008-2009) перестанут давать, да и безнадежных должников со всем усердием трясти стали. Вряд ли дело в Вас.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей