Маиеринский капитал на второго ребенка

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Chifa, 8 дек 2015.

  1. Chifa

    Chifa Профессор

    Маиеринский капитал на второго ребенка. Жена получила сертификат на материнский капитал по месту прописки, если она выпишется из предыдущего места прописки и пропишется по новому месту жительства то материнский капитал она сможет снять по новому месту жительства под ипотеку (либо какой другой кредит) не подавая документы о смене прописки
     
  2. Loricata

    Loricata Бакалавр

    Института прописки нет уже с 1993 года. Есть регистрация по месту жительства. Ваша жена обязана зарегистрироваться по новому месту жительства не позднее, чем через 90 дней. Об этом делается отметка в паспорте. Снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства происходит без вашего участия. Когда придет пора воспользоваться материнским капиталом (а не снять наличными), вы с соответствующим заявлением идете в пенсионный фонд и там. Естественно, предъявляете паспорт в котором уже должна быть отметка о регистрации. Каких-то дополнительных «документов о смене прописки» не существует.
     
  3. Ermol

    Ermol Бакалавр

    А в чем вопрос?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей