Регистрация Соглашения о выделении равных долей

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Lakky, 9 мар 2015.

  1. Регистрация Соглашения о выделении равных долей. Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру с привлечением материнского капитала. Получила документы с обременением, т.е. ипотекой. Когда банк получит с Пенсионного Фонда денежные средства, ипотечный кредит закроется и обременение с квартиры снимут. И я обязана разделить квартиру на равные доли ключая несовершеннолетних, т.е. заключить Соглашение о выделении долей и зарегистрировать Рег. Палате. У меня вопрос — Сколько экземпляров я должна сдать на регистрацию, если эта недвижимость делится на мать и троих несовершеннолетних детей?
     
  2. Bulldоzer

    Bulldоzer Магистр

    Соглашение вы сдаете в одном экземпляре. А Свидетельства получите в количестве 4-х штук. Зайдите на официальный сайт Росреестра. Там есть перечень документов, предусмотренный для каждого конкретного случая.
     
  3. EricLee

    EricLee Доцент

    Закон не указывает на количество экземпляров договора (соглашения), в частности Гражданский кодекс РФ, говорит что договор заключается путем составления документа подписываемого сторонами — в каком количестве — не оговорено.
    Поскольку в юстиции формируется дело во регистрации сделки и прав, вам для них необходим экземпляр договора.
    В ПФР, верно пойдет и нотариальная копия договора (соглашения)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей