Привет! Подскажите, если при оформлении ипотеки на квартиру через Сбербанк…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Maxmr, 9 янв 2016.

  1. Maxmr

    Maxmr Мозг

    Привет! Подскажите, если при оформлении ипотеки на квартиру через Сбербанк в договоре купли-продажи указать стоимость. Квартиры 1 млн рублей (реальная цена 950 тыс руб), будет ли продавец при одобрении сделки платить налог в размере 13%. (Продавец владеет квартирой менее 3 лет) И вообще, можно ли так делать, не считается ли это махинацией?
     
  2. Qwiwi

    Qwiwi Профессор

    Налог платить не будет.
     
  3. Gusliakov

    Gusliakov Профессор

    Миллион налогом не облагается, а пятьдесят тысяч это не та сумма, которую надо «прятать» в стоимость. Плюс или минус 50000 рублей при покупке недвижимости, не играет значения.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей