Кто брал ипотеку? Живем в гражданком браке в квартире мужа?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Petruha, 18 фев 2019.

  1. Petruha

    Petruha Магистр

    Кто брал ипотеку? Живем в гражданком браке в квартире мужа. Но я хочу взять квартиру в ипотеку себе и сама выплачивать. Дадут ли мне ипотеку, если я буду в официальном браке учитывая что у мужа есть квартира.
     
  2. DDini

    DDini Академик

    Ипотеку дадут вне зависимости от того, сколько квартир есть у Вас и Вашего мужа. Единственный вопрос, который волнует банк — это то, как вы будете выплачивать ипотечный кредит. Так вот с этой точки зрения, официальный брак (а другого российским законодательством и не предусмотрено) ипотеке совсем не помеха. Скорее наоборот, дополнительный плюс в Вашу пользу.
     
  3. Blackhole

    Blackhole Магистр

    Гражданский брак это что за брак?
     
  4. Ilione

    Ilione Бакалавр

    От количества повторений результат не поменяется. Вам уже ответили на этот вопрос исчерпывающим образом. Банку пофигу замужем вы или нет, его волнует только то, чтобы как можно проще потом с вас этот кредит взыскать.
     
  5. IBilyk

    IBilyk Бакалавр

    Понятие гражданский брак и гражданский муж в законодательстве отсутствуют. Если банк сочтет вас платежеспособной, ипотеку вам дадут. Это только ваши отношения с банком. Никого не волнуют ваши отношения с посторонним человеком.
     
  6. Kayot

    Kayot Бакалавр

    Берите ипотеку
    хоть десять, если можете платить
    наличие у мужа квартиры не помеха
     
  7. Anrrr

    Anrrr Бакалавр

    Ипотека — это кредит, где в качестве залога выступает недвижимость. Проще говоря, банк дает вам деньги взаймы под определенный процент. Единственное, что волнует банк — ваша платежеспособность, сможете ли вы оплачивать этот кредит. А наличие у вас мужа и иной собственности к делу не относится. Только учтите, что данная квартира при разводе будет считаться совместно нажитым имуществом.
     
  8. Knayz

    Knayz Бакалавр

    Если есть намерение приобрести в собственность жилое помещение и есть накопл. Средства на первонач. Взнос, и достат. Уровень доходов, чтобы взять в банке ипотеч. Кредит на недостающую для приобретения по рыночным ценам квартиры сумму,
    то подыскивайте для покупки жилое помещение и обращ. В любой банк с заявлением о предост. Ипотеч. Кредита.
    Покупаемая квартира будет у вас в собственности и обязательства по кредиту будут вашими.
    Если чел. Сост. В браке берет ипот. Кредит, то супруг обязательно созаемщик и жилое помщение приобрет. В браке будет совм. Нажитым.
    У вас брак не зареген сейчас.
    Берите сейчас кредит и покупайте квартиру.
    Можете вступить в брак после этого с нынешним сожителем.
    Заключите с ним брачный договор. В котором договоритесь о деталях- в частности об имуществ. Режиме между супругами.
    Др. Дело, если вы например очередник г. Москвы и имеете право приобрести квартиру из собственности г. Москвы по льготной цене по программе соципотека.
    Если вступите в брак, то учтут площадь. Занимаемую супругом и могут снять с очереди, если будет 18 м и более на члена семьи.
    Это значит, что сперва как очередник реализуйте свои жилищ. Права- подайте заявление о приобретении квартиры по СИ и после закл. И регистр. Договора купли-продажи (и снятия вас с очереди. Как обеспеченного) — заключайте брак.
    И брачный договор тоже можно в этом случае, чтобы в случае развода эта покупаемая по Си квартира не подлежала разделу. А оставалась в вашей собственности.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей