Вопрос по ипотеке. Мы с мужем находимся в браке. Оформили ипотеку

Discussion in 'Ипотека' started by Consult, Aug 29, 2018.

  1. Consult

    Consult Бакалавр

    Вопрос по ипотеке. Мы с мужем находимся в браке. Оформили ипотеку. Муж не дает денег на оплату кредита. Мы с мужем находимся в браке. Нами был взят ипотечный кредит, оформили на мужа, я созаемщик. Сейчас муж отказывается оплачивать кредит. Могу ли я в принудительном порядке обязать его оплачивать ипотеку (через суд или как то еще) На данный момент я не работаю, ребенку 3,5 года.
     
  2. Mewsae

    Mewsae Профессор

    А толку то обязать, если оплачивать нечем
     
  3. Blizzard

    Blizzard Магистр

    Однозначно ваш муж мудак. И вы можете и должны и это будет просто — обязать его ПЛАТИТЬ или по крайней мере участвовать в оплате. Через суд. Через адвоката. Короче сначала найдите грамотного юриста, желательно с лицом пьяного десантника и такими же кулаками, что бы он аргументированно объяснил «мужу» что тот не прав.
     
  4. Impresario

    Impresario Магистр

    Имущество согласно кред. Договора наверное в ипотеке по закладной? Так просто вам сразу и не ответить. Соберите все документы и немедля к юристу
     
  5. AlexOFF

    AlexOFF Бакалавр

    Готовьтесь расстаться с квартирой
     
  6. MarioX

    MarioX Магистр

    Какой суд может обязать человека выплачивать ипотеку если у человека нет денег? вы брали ипотеку, это было ваше личное решение, не тяните ипотеку, съезжайте.
     
  7. Evolutin

    Evolutin Профессор

    Нет конечно, нельзя обязать делать человека что он не хочет
     
  8. GrandSP

    GrandSP Доцент

    Он и так обязан, обязательство то общее. Также вы можете компенсировать половину расходов по ипотеке, произведенных после развода. До развода будет затруднительно доказать, что вносимая Вами оплата — исключительно Ваши, а не общие деньги.
     
  9. Logos

    Logos Магистр

    Да, можете. Это то же самое, что раздел имущества. Его можно провести без развода. Но если он и после раздела не будет платить, то банк все равно будет взыскивать с вас или отберет квартиру. Ищите работу, а так же вы можете подать на алименты
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page