Могу ли я приобрести комнату в коммунальной квартире в ипотеку

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Arudzo, 13 окт 2018.

  1. Arudzo

    Arudzo Бакалавр

    Могу ли я приобрести комнату в коммунальной квартире в ипотеку, если она у продавца находиться в собствен менее 3-х лет?
    При разговоре с продавцом, я задала вопрос, как они смотрят на ипотеку. Продавец сказала, что так как комната находится в собственности менее з-х лет нужны наличные… не поняла почему….
     
  2. ArtEnergy

    ArtEnergy Магистр

    Приобрести можете комнату…
     
  3. Djoker

    Djoker Бакалавр

    Ну а почему нет?
     
  4. Kazak

    Kazak Бакалавр

    Можете приобрести. Все банки, которые дают ипотеку на комнаты позволяют приобрести комнату, даже если она менее 3-х лет в собственности.
     
  5. Ikonup

    Ikonup Бакалавр

    + Важно, какая стоимость комнаты будет стоять в договоре…
    Важно. Конкретное решение банка…
    Однозначно не ответить. Много факторов. Надо знать все.
     
  6. Hazard

    Hazard Студент

    Я тоже не поняла… одно с другим никак не связано….
     
  7. Krusnik

    Krusnik Бакалавр

    Если стоимость менее трех лет то сумма в договоре не более 1 млн.р. и многие банки и продавцов порверяли на занижение стоимости. А при ипотечной сделки все суммы на виду. Либо показывайте полную стоимость и делите налоги. Так часто поступают.
     
  8. Algaevlexx

    Algaevlexx Студент

    Сбербанк выдает.
    Если вы покупатель, то для кредита нужно иметь те же документы, что и для других займов. Как правило, это анкета заемщика, паспорт, карточка пенсионного страхования, свидетельства о браке, ИНН, водительское удостоверение, справка по форме 2-НДФЛ о доходах за последние шесть месяцев, копия трудовой книжки. Далеко не все банки выдают такие кредиты.
    Комната должна быть юридически оформлена как отдельный объект, иметь собственный кадастровый номер. Кроме того, она должна быть изолированной.
     
  9. Asunto

    Asunto Студент

    Нет проблем, спокойно можно купить, продавца главное успокоить. Сбербанк кредитует комнаты и идет на занижение стоимости договора, частое явление
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей