Как лучше, взять ипотеку или такой же кредит в банке?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Rafff, 11 дек 2017.

  1. Rafff

    Rafff Магистр

    Как лучше, взять ипотеку или такой же кредит в банке?
     
  2. Diplocoder

    Diplocoder Профессор

    Лучше с меньшими расходами…
     
  3. EALeXx

    EALeXx Доцент

    Лучше взять под эти же проценты кредит (если, конечно, найдете такое), а квартиру оформить на надежного, очень надежного родственника. Если что — не отнимут, будете выплачивать по возможности.
     
  4. Cedlo

    Cedlo Магистр

    Лучше не связываться с банками. А так — уточни, у кого какие коллекторы…
     
  5. DoktrCrack

    DoktrCrack Бакалавр

    Кредит однозначно. Если не сможете платить, жилье не отнимут, как с ипотекой.
    Синий кот, жилье можно оформить на себя, если оно единственное, его никто не отберет.
     
  6. Nowosib

    Nowosib Студент

    Как я понимаю — речь о кредите и ипотеке а не о том что вы может ен евернуть кредит … а потому если все просчитали — значит у вас есть силы … возможности и желания. Так что не слушайте нытиков … у всех банков свои условия и разные ставки … просто кредит — будет дороже и вероятность получения меньше. Если ипотека — вы должны понимать что ндвижимость до полной выплаты является банковской … так что в случае не погашения долга — имеют полное право выселить из своей (банковской) недвижимости) вам лучше по мониторить предложения банков а не спрашивать тут … все зависит … от дохоов. Цены … региона … первоначального взноса … страховки … поручителей и т.д.…
     
  7. Kefir

    Kefir Доцент

    Сбер-кредит под залог недвижимости при условии что у вас есть другая недвижимость где можно жить если отожмут заложенную. Хор. Условия. Проценты не дикие. 7 лет. Уральский банк реконстр. И развития. — то ж самое, но документов поменьше собирать. А так, если без залога, то проценты в окраинах 20 бегают. Не меньше.
     
  8. Crediz

    Crediz Магистр

    Процент по ипотечному кредиту меньше, с этой точки зрения он выгоднее. Но не все квартиры можно купить по ипотеке, и если квартира идет по выгодной цене (отличное соотношение цена-качество), то можно взять и потребкредит. Только он дается на меньший срок, выплаты большие, зато, если потянете, то переплаты меньше. Зайдите в несколько банков, просчитайте с сотрудниками, все поймете точно.
     
  9. Msquad

    Msquad Магистр

    Берите где меньше процент.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей