Что представляет из себя ипотека?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем DirtyMoney, 25 дек 2015.

  1. DirtyMoney

    DirtyMoney Магистр

    Что представляет из себя ипотека? Можете рассказать простыми понятными словами. Никогда с этим не сталкивался. В интернете написано очень заумными словами.
    Можете кто-нибудь объяснить простыми понятными словами, что такое ипотека, и что мне нужно делать?
    Вот в данное время у меня не хватает денег на покупку квартиры, и мне нужна квартира. Говорят, что можно взять через ипотеку. Что это такое, что дает и что мне нужно делать?
     
  2. Artemon

    Artemon Магистр

    Ипотека — это когда вы должны кому-нибудь деньги за квартиру. Например, банку. Берете кредит на приобретение жилья, рассчитываетесь с продавцом за счет кредитных средств, регистрируете свое право, но оно будет с обременением — ипотекой в силу закона в пользу банка, т.е. продать или как-либо еще распорядиться квартирой вы не сможете, пока полностью не оплатите долг банку и не снимите обременение путем подачи совместного заявления с представителем банка в рег. Палату о прекращении ипотеки
     
  3. IceWater

    IceWater Магистр

    Кредит на пол жизни, на квартиру.
     
  4. Nikiton

    Nikiton Бакалавр

    Кредит на квартиру.
     
  5. Pobolo

    Pobolo Бакалавр

    Это петля на шее… Вот и исходите из этого… Хотите? — берите…
     
  6. Dimsss

    Dimsss Магистр

    Главное, помните, берете чужие деньги, а отдаете свои! Причем отдадите в 1,5 а то и 2 раза больше, чем взяли денег в банке (в зависимости от первоначального взноса).
    Читайте законодательство и напишите заявку онлайн на любом из сайтов банка. Вам позвонит специалист банка, вот ему то и можно задать все «сложные и простые» вопросы по ипотеке.
     
  7. Presean

    Presean Бакалавр

    На недостающую сумму берете кредит. Пока его не выплатите, распоряжаться квартирой не сможете. Жить будете. Но документы на квартиру получите после погашения долга.
     
  8. DirtyMoney

    DirtyMoney Магистр

    Документы на квартиру получит сразу. Собственником станет сразу. Только обременение будет висеть.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей