Вопрос по поводу кредита на ипотеку. Доброе утро, уважаемые!

Discussion in 'Ипотека' started by Awardik, Mar 17, 2018.

  1. Awardik

    Awardik Магистр

    Вопрос по поводу кредита на ипотеку. Доброе утро, уважаемые!
    Хотелось бы узнать, есть ли в России банки, которые дают кредиты на ипотеку и при этом несколько лет кредитор имеет право платить только проценты, не выплачивая основную сумму кредита?
     
  2. Moneta

    Moneta Бакалавр

    Такая схема ипотечного крдетования называется «шаровой» схемой платежа: когда проценты замораживаются до определенного срока, а потом гасится сама сумма кредита. В России его используются только для кредитования юридический лиц и только как кратко- и среднесрочные виды кредита. Это очень дорого. Для кредитования физических лиц такого в нашей стране не предусмотрено (понятно по каким причинам). А есть только «ипотечные каникулы» в Сбере, Трасте, Просвязьбанке и др. Но э топодразумает пару-тройку месяцев.
     
  3. AleksandrZ

    AleksandrZ Профессор

    Любой банк, если вы согласитесь платить только проценты, Вас только зацелует.
    Вы хоть сами поняли, что спросили?
     
  4. CyBear

    CyBear Магистр

    Есть в ипотечной банке ДельтаКредит такая опция, «заморозка» основного долга и выплата только процентов, но этьо только в случае появления малыша в семье.
     
  5. AlexDWayne

    AlexDWayne Профессор

    Пример с цифрами. Ипотека на 15 лет 1,5 миллиона из 12% годовых. Аннуитет показывает — сумма ежемесячного платежа равна 18 000. Из них при первом платеже 15 000 — проценты и только 3 000 — гашение тела кредита. Дали тебе «каникулы»… И платишь ты не по 18, а по 15 тысяч в месяц. Но ты раз заплатил, два заплатил, три заплатил… И все — по 15 тысяч на проценты. А сам кредит-то не гасится. И потому ты весь срок этих «каникул» будешь платить по 15 тысяч дяде, ни на копейку не уменьшая свой кредит. И только потом, когда-нибудь, когда кончатся эти каникулы, начнет уменьшаться сам кредит. Вывод — ты заплатил банку «лишних» 15 тысяч*количество месяцев в этих «каникулах». И только потом начал действительно гасить кредит.
     
  6. Atithi

    Atithi Магистр

    Нет таких банков. Будете платить и часть основного долга и проценты по ипотечному кредиту — С ПЕРВОГО ЖЕ ПЛАТЕЖА…
     
  7. Gillmor

    Gillmor Магистр

    Есть, Транскапиталбанк, программа «Ипотека без границ»
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page