Что надо чтобы взять ипотеку, и сколько времени?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Razoom, 11 фев 2019.

  1. Razoom

    Razoom Магистр

    Что надо чтобы взять ипотеку, и сколько времени?
     
  2. Qwiwi

    Qwiwi Профессор

    Для обращения в банк за ипотечным кредитом необходимо иметь паспорт, заверенную копию трудовой книжки, справку о заработной плате, выбрать объект, и решить сколько вы можете заплатить первоначальный взнос, только тогда в банк подать заявку, а там уж посмотрят сколько вам лет до пенсии осталось и сможете ли вы платить каждый месяц исходя из размера зарплаты. Срок рассмотрения заявки скорее всего 7-10 дней. После оформления документов необходимо еще застраховать себя и жилье, а это уже дополнительные затраты. И, кстати, услуги агентства недвижимости в этом случае тоже значительно выше!
     
  3. Gusliakov

    Gusliakov Профессор

    Для начала обратиться в банк.
    Среднее время рассмотрения заявки от 3 до 10 дней.
     
  4. Mobstep

    Mobstep Магистр

    Подумать раз 10 надо ли это тебе вообще
     
  5. Lradkev

    Lradkev Бакалавр

    Я советую брать квартиру в рассрочку. Там ничего переплачивать не надо!
     
  6. Esken

    Esken Магистр

    1 Выбрать жилье.
    2 Выбрать банк (если это новостройка то банк может быть скорее всего только аккредитованным застройщиком).
    3 Выбрать программу кредитования в банке.
    4 Время зависит от типа жилья что вы выберете, от банка который вы выбрали (где то рассматривают заявки быстро где то медленнее), от банка который вы выбрали (т.е. банк еще будет рассматривать вашу квартиру т.е. ее могут еще и не одобрить! И тогда взять на нее не получится в этом банке), от того какие документы вы подали в банк и сколько времени займет их проверка, от программы в банке (есть банки с рассмотрением 1 день, но бОльшей % ставкой)
    5 от типа сделки которая у Вас будет. Это может быть прямая продажа, альтернатива и т.п.
    НЕТ ТОЧНОГО СРОКА. Хотя и вопрос поставлен не верно. О каком времени идет речь? Взять ипотеку=подписать ипотечный договор и получить деньги=20-30 минут.
    4
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей