Возвращение подоходного налога (13%) Народ, помогите разобраться

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Jonaton, 11 фев 2016.

  1. Jonaton

    Jonaton Магистр

    Возвращение подоходного налога (13%) Народ, помогите разобраться. Купил квартиру год назад, конечно в ипотеку. Решил вернуть подоходный налог. И вот тут встал вопрос — получилось так, что сделал взнос своими деньгами (500000 рублей)+ ипотека на 750000. В итоге за год по ипотеке я выплатил 190800. Собственно сам вопрос — возвращение за год будет непосредственно от ипотеки, то есть 13% от 190800 рублей, либо 13% от 690800 рублей (первоначальный взнос 500000+190800). Народ, это очень важно, собиральсь брать машину на эти деньги (от 690800 рублей), ведь 500000 не могут просто так пропасть.
     
  2. Media-maks

    Media-maks Магистр

    Подоходный налог возвращается в сумме 13% от суммы указанной в договоре купли-продажи, но не более чем с 2 млн.рублей. Возвращается он в течении нескольких лет, все зависит от зарплаты. Надо заказать справку с вашей работы, заполнить декларацию, а сумма возврата налога будет равна сумма уплаченного налога с справки. Остальную сумму вернете соответственно на следующий год. Так что скорость возврата зависит от размера зарплаты, а сумма возврата от перечисленного ндфл указанного в справке.
     
  3. Domens

    Domens Мегамозг

    Налог вы можете вернуть ТОЛЬКО с ДОХОДОВ за период. Вот какие у вас были доходы за этот год, т.е. ваша Зарплата + прочие доходы — умножьте их на 0,13 вот их вам всего лишь и вернут.
    С 500 т.р. вам никто ничего возвращать не будет, не смешите мои колени.
     
  4. Jonaton

    Jonaton Магистр

    Каждый гражданин, купивший жилье имеет право один раз в жизни оформить налоговый вычет на покупку жилого помещения. По закону государство обязуется вернуть нам 13% от цены приобретенной нами недвижимости. При чем здесь доход за период, если я собираюсь вернуть от стоимости недвижимости, а не от своей зар платы
     
  5. Domens

    Domens Мегамозг

    Давай, Дима, ты не будешь спорить с человеком, который «собаку съел» на налогах. Я тебя могу послать почитать статью по имущественный налоговый ВЫЧЕТ, там ты убедишься, что 13% тебе не вернут, а ВЫЧТУТ из твоих ДОХОДОВ за период, а если у тебя нет доходов, то ты получишь вычет от 0. Понятно? Ничай 23 главу НК РФ, консультант плюс тебе доступен в интернете 24 часа. Тогда не будешь задавать тут идиотские вопросы. Чао!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей