Аннуитентные платежи по ипотеке. По мне так это грабеж, почти все уходит…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Abody, 7 авг 2015.

  1. Abody

    Abody Доцент

    Аннуитентные платежи по ипотеке. По мне так это грабеж, почти все уходит на %. А что во всех банках такие платежи? Узнава в Сбербанке теперь такие платежи а в др. Банках как?
     
  2. Durvis

    Durvis Академик

    Сбербанк был последним банком в России, который перешел-таки наконец на аннуитентные платежи. По-другому в условиях рынка очень сложно выстраивать процентную политику банка (платить проценты по депозитам, устанавливать ставки) и создавать резервы на возможные потери по ссудам и проводить расчеты по активным операциям.
    Сбербанк не ограничивает вкладчиков с их требованием в любое время забрать свои средства, но ограничивает платежи по кредитам по графику (аннуитент).
    Что касается больших кредитов и больших сумм (Ипотека) — скидывайте первый год максимально возможные суммы, получите налоговый вычет, получите по окончании года льготу по уплаченным процентам по Ипотеке (возврат 13%) и через некоторое время ситуация по кредиту переломится.
    У Вас на самом деле ставка гораздо ниже, чем по потребу, просто срок большой и сумма… как только будете скидывать в Ипотеку (затянув пос на время) максимум, сами увидите, что по графику проценты уменьшатся значительно.
     
  3. JohnRich

    JohnRich Магистр

    Досрочным погашением добивайте до дифференцированных (если потянете)
    в большинстве банков аннуитет
     
  4. Farkas

    Farkas Магистр

    Сбербанк, действительно, перешел на аннуитетные платежи по ипотеке. И это не просто так: против статистики не попрешь — большинство заемщиков НЕ ТЯНУТ дифференцированные платежи…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей