Доля. Мы покупаем квартиру как молодая семья и пользуемся и материнском…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Existone, 17 апр 2018.

  1. Existone

    Existone Магистр

    Доля. Мы покупаем квартиру как молодая семья и пользуемся и материнском капиталом и в будущем субсидией. И мы спрашивали в ипотечном агентстве что не хотим детям дать больше 12 положенных, они сказали можно и так.
    Мы покупаем квартиру, я, муж и 2 е детей будут собственниками, квартира сама 86,5 квм, а детям хотим отдать не больше 12 квадратов. Вот вопрос, как это посчитать в долях.
     
  2. Chipaldos

    Chipaldos Бакалавр

    Материнским капиталом не устанавливается величина доли в праве детей и членов семьи. Величину определите сами. Размер метров роли не играет, посколько права у всех собственников в части пользования КВАРТИРОЙ одинаковые. Доля, вещь чисто символическая, можете считать хоть в процентах. То что вы желает примерно будет 1/7.
    Но чем меньше на детей, тем проще будет потом улучшать жилищные условия семьи.
     
  3. Mihano

    Mihano Доцент

    В соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей») жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению.
     
  4. Bolser

    Bolser Магистр

    Все члены семьи должны будут получить долю в праве при покупке квартиры с использованием средств мат. Капитала
     
  5. Fluffy

    Fluffy Бакалавр

    Чушь, вы не можете детям отдать менее 1/4 доли каждому, свои доли в интересах людей умеьшить можете, но не их долиу
     
  6. Danvol

    Danvol Доцент

    Можно вообще просто написать 12/86 доли каждому.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей