С зарплатой в 5 тысяч предоставляют ипотеку на гараж например (200 тыс руб)?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Netactor, 5 ноя 2018.

  1. Netactor

    Netactor Мозг

    С зарплатой в 5 тысяч предоставляют ипотеку на гараж например (200 тыс руб)? И вообще важен только доход с основного места работы, или по совместительству тоже суммируется? Если у того у того хочет ипотеку маленькая зп а у созаемщика большая, то разрешат?
     
  2. Arthaker

    Arthaker Магистр

    Весь подтвержденный доход суммируется. Вот только справку 2-НДФЛ вы можете получить только с основного места работы (иное, полуофициальная подработка — как я понял). За ипотекой лучше всего обращайтесь в Сбер — там неплохие процентные ставки и, вообще, Главный акционер этого банка — Центральный банк России, так что (как сами понимаете) с ликвидностью в Сбербанке — проблем нет. Зарплата маловата, как мне кажется. Рекомендую предоставить первоначальный взнос для покупки — ну, предположим, тысяч 80 000 рублей. Тогда шансы на получение ипотеки — повышаются…. Тут еще вопрос: в каком месте будет находиться этот самый гараж? Думаю, неликвидная недвижимость Сбербанк может и не заинтересовать…
     
  3. Mergus

    Mergus Доцент

    Даже всего под 18% на 2 года — это будут платежи по 10 000 в месяц. На 3 года — под 7 230 в месяц. Вот и думай…
     
  4. Excite

    Excite Магистр

    Вы с чего платить рассчитываете? Там даже после коммунальных платежей минус остается.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей