Хочу купить квартиру с помощю материнского капитала + ипотечный кредит

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Lorenc, 23 сен 2015.

  1. Lorenc

    Lorenc Магистр

    Хочу купить квартиру с помощю материнского капитала + ипотечный кредит (молодая семья) Для покупки нужно 700000 руб. Из них 400000 материнский капитал и 300000 в кредит. Что выгоднее и меньше волокиты, взять в кредит 700 тыс и погасить часть кредита материнским капиталом или взыть 300 тыс., а МСК перевести владельцу квартиры?
     
  2. Egalexey

    Egalexey Студент

    Последнее безусловно лучшее решение но обналичивание МСК займет не мало нервов, по сему, выбор падает на первый вариант.
     
  3. Balamutov

    Balamutov Бакалавр

    Смотря какие условия кредита, далеко не все банки рассматривают материнский капитал как наличие собственных средств. Что бы взять 700 000 нужно иметь свои определенную сумму (зависит от банка) А вообще конечно удобнее брать 300 а 400 перевести продавцу. Только искать вариант дольше будете, продавцы мат. Капитал не любят ждать
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей