Чисто гипотетически: могут ли меня признать виновной и заставить…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем OSBOSS, 9 окт 2015.

  1. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Чисто гипотетически: могут ли меня признать виновной и заставить ремонтировать нижние квартриры? В доме был капитальный ремонт — всем меняли трубы отопления и все остальные с металла на ПВХ. В момент проведения ремонта меня в МОскве не было, то есть ни акта согласия на работы, ни акта отказа я не подписывала. На прошлой неделе узнала, что сотрудники нашего РЭУ подделали мою попись в акте отказа от работ, в котором так же прописано, что в случае прорыва труб в месте соединения металлической и ПВХ-трубы я буду нести ответственность за данный случай, что беру всю ответственность на себя и квартиры залитые буду ремонтировать за свой счет. Что делать и как быть?
     
  2. Desantura

    Desantura Доцент

    В прокуратуру
     
  3. Osipoff

    Osipoff Доцент

    Идти в суд за подделку документов. А потом отопление менять 8)
     
  4. Isleg

    Isleg Магистр

    В прокуратуру +1
     
  5. Existone

    Existone Магистр

    Здравствуйте. Я бы на вашем месте не дожидалась неприятностей, а подключалась к ремонту. Доказывай потом, что ты не виноват. вы конечно будете правы и докажете это. Но стоит ли оно того. А на счет поддельной подписи — не вам первой такой сюрприз от коммунальщиков и не вам последней. Всегда так делали будут делать. Удачи
     
  6. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    У меня новые металлические трубы, которые сама поменяла в прошлом году.
     
  7. I-Mixial

    I-Mixial Бакалавр

    Для разрешения данной проблеммы есть два пути: 1. О случае подлога довести до руководства РЭУ и предложить, чтобы они заменили трубы в Вашей квартире; 2. Решить вопрос в судебном порядке. И вообще то не совсем понятно причина Вашего отсутствия при производстве ремонта, т.к. рЭУ (ЖЭУ) за месяц собирают жильцов и объявляют время начала ремонта под росьпись и за неделю оповещают о дне и времени начала ремонта. Если отсутствует информация хотя бы об одном жильце, они не приступают к ремонту данного стояка.
     
  8. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Меня не было с апреля. Соседи сказали, что собрание-то было в июне, но никого под подпись не оповещали и точной даты начала ремонта не называли. И вообще о ремонте не было никому не известно, потому как сотрудники ни РЭУ, ни Дерекции не пришли ни в одну квартиру составить дефектовку.
    А трубы я меняла все своими силами — год назад. Зачем мне пластиковое «Г», когда стоят нормальные трубы? К тому же при замене труб оказалось, что те, старые, могут прослужить еще лет 30.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей