Как улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Bigsmart, 9 фев 2019.

  1. Bigsmart

    Bigsmart Академик

    Как улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала до исполнения ребенку 3-х лет? Есть возможность купить недорого дом в деревне (ПМЖ). Хотелось бы получить под это материнский капитал, но его, как известно, дают только после исполнения 3-х лет второму ребенку. Ему пока 1,3 года. Как можно сделать? Взять ипотечный кредит? Но тогда придется платить почти 2 года по кредиту + проценты. А как еще можно сделать? Боюсь, что через 2 года уже не предоставится возможности так выгодно приобрести дом (продают знакомые)
     
  2. Lepel

    Lepel Бакалавр


    До трех лет только по ипотеч. Договору.
    Потом с договором и свид. О праве собственности обращ. В ПФ, и ПФ перечислит деньги банку для погашения части кредита.
    Банк сделает перерасчет на остаток по кредиту и новый график.
    С чего вы взяли, что вам придется «платить почти 2 года по кредиту + проценты. "?
    М. Б. Там стоимость 3 млн дома и 385 тыс. Маткапиталом тока мален. Долю погасите и остальное платить вам 30 лет, если нет возможности ранее погасить досрочно?
    А мож жилой дом стоит всего 400 тыс.рублей- на эту сумму и берете кредит и покупаете. Потом обращ. В ПФ. И ПФ перечислит деньги маткапитал банку,. И остаток будет 20 тыс. — так его досрочно можете тоже оплатить в любое время или расфигарить его на 10 лет.
    И проценты на весь кредит будете платить мес. Три всего- пока сдадитесь в ПФ. Пока ПФ перечислит. Потом с новым уменьшившимся остатком и выплаты ежемес. Будут меньше
     
  3. Bigsmart

    Bigsmart Академик

    Т. Е., беру кредит и сразу несу в пенсионный документы, а они в течение 3 мес. Перечисляют деньги банку?
     
  4. Lepel

    Lepel Бакалавр

    Не так просто все, банк должен согласиться предоставить вам кредит на эту сумму. Ваши доходы. Кредит. История. Ипот.д.оговоры регятся в пять дней. В отличие от др. Сделок. По которым срок до 30 дней. А в ПФ лучше сходить заранее- проконсультироваться о полном пакете доков, образце нотар. Обязательства, чтобы после регистрации сделки с зарегенным договором, свидет. О праве собственности и пр. Доками в ПФ заявление писать. Справка из банка будет нужна вам для ПФ о размере невыплаченного остатка.
     
  5. Olegavp

    Olegavp Бакалавр

    Только ипотека под большие проценты. Все остальное незаконно.
     
  6. -Lans-

    -Lans- Бакалавр

    Берете кредит на покупку недвижимости, покупаете недвижимость, относите документы в пенсионный, через два месяца пенсионный перегоняет деньги в банк. Примерно на все уйдет 3,5 месяца. Удачи!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей