Почему у Сбербанка высокий процент ипотеки, а у коммерческого-низкий?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Magerhan, 10 янв 2019.

  1. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    Почему у Сбербанка высокий процент ипотеки, а у коммерческого-низкий? Стоит ли вестись на низкий процент в коммерческих банках при желании взять ипотеку на 10 лет? Коммерческие банки предлагают процент от 9,5 до 13, а Сбербанк-14% на 10 лет? Какому банку стоит верить, или нет разницы?
     
  2. Artfeve

    Artfeve Профессор

    В Сбербанке сейчас действует программа «Две тысячи двенадцать» (2012) до конца года — при любом первоначальном взносе ставка по Ипотеке 12%, после регистрации договора 11%.
     
  3. RequesteR

    RequesteR Магистр

    Гарантия качества от государства
     
  4. Anchorday

    Anchorday Доцент

    Проценты одинаково высокие. Просто Сбербанк все сразу раскрывает. А коммерческие любят сюрпризы типа страховок, обслуживания счета и дополнительных услуг.
     
  5. Giper

    Giper Магистр

    К сожалению, и Сбербанк — является полноценным коммерческим банком. Правда, контрольный пакет акций — у Центробанка РФ. Но, суть не меняется: задачу зарабатывания денег никто не снимал…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей