Всем привет! Прошу помочь в квартирном вопросе

Discussion in 'Ипотека' started by Noxer, Aug 18, 2015.

  1. Noxer

    Noxer Магистр

    Всем привет! Прошу помочь в квартирном вопросе. Собираюсь продать квартиру, покупатель хочет ее приобрести по ипотеке, чем мне это выгодно или невыгодно и какие могут быть препятствия для меня и как производится при этом расчет с покупателем? Главное — как рассчитываться и когда?
     
  2. Ietaki

    Ietaki Доцент

    Все будет зависеть от банка, когда банк деньги перечислит, кому перечислит, заставит арендовать ячейку… Выгодно что продаете, не выгодно тем что не сможете наложить обременение в виде залога в свою пользу, залог будет зарегистрирован в пользу банка… поэтому цена в таких случаях выше.
    Залог, ипотека это одно и то тоже, в общем Обеспечение (гарантия)., так вот это обеспечение кредита, банк забирает себе, а у вас никаких гарантий нет. Читайте договоры, у вас будет предварительный договор, потом основной. Постарайтесь настоять на том, что бы расчет был произведен до регистрации перехода права собственности.
     
  3. Noxer

    Noxer Магистр

    Что-то про залог не поняла, если не трудно — чуть подробнее и разве банк не перечисляет деньги покупателю, а тот уже наличкой отдает? Я не знаю как это происходит сейчас, я 15 лет назад продавала- так деньгами обменивались прямо в регпалате при свидетелях, а как через ячейку я не знаю
     
  4. Repablic

    Repablic Магистр

    Вам плевать! Деньги на бочку (в банковскую ячейку) и разговор короткий! Ни на какие отстрочки по деньгам не соглашаться!
     
  5. MasterN

    MasterN Бакалавр

    Если у вас такие глупые вопросы возникают — лучше обратиться к риелтору… вы сами сделку явно не проведете. Мой телефон 8-917-590-47-33 — работаю риелтором в Москве
     
  6. Noxer

    Noxer Магистр

    Если бы вы были умным человеком- не отвечали бы в такой форме, хотя видимо большинство риелторов «закостенелые» и хамоватые люди. И к вам я обращаться не БУДУ
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page