Как заплатить, если счет арестован?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Byuri, 19 авг 2018.

  1. Byuri

    Byuri Магистр

    Как заплатить, если счет арестован? Судебные приставы арестовали мой ипотечный счет. А ипотеку платить надо, Погасить сразу весь долг приставам не могу. Ипотечный банк не предлагает никаких решений. Как же мне платить ипотеку дальше? Отберет ведь банк квартиру за просрочки.
     
  2. Armano

    Armano Доцент

    Допник к кредитному договору подпишите с банком об изменении номера счета, откройте новый счет и с него гасите — главное, чтобы банк «галку» поставил в соответствующем поле об изменении номера счета.
    Это Ваше право — изменить номер счета.
     
  3. Laviar

    Laviar Магистр

    Вообще не платить. Жди в гости злых коллекторов
     
  4. Byuri

    Byuri Магистр

    Как раз коллектров я не боюсь. Громко лающая собака, редко кусает.
     
  5. Odesit

    Odesit Бакалавр

    Идите в суд и обжалуйте решения об аресте ипотечного счете да еще пишите заявление в банк где уведомляете что ваш счет арестован и вы не можете платить по своим обезательства по не зависящим от вас причинам если заявление не примут берете отписку и всуд вобще как то так в краце более подробную консультацию вам могут предложить только юристы по фин делам в гражданской сфере это нужно для того что бы на вас не накидовали пени по непогошению процентов и взносов по кредитному договору просто приостановить должны все операции пока небудет решения по суду об отмене ареста на данный вид счета
    да еще по поводу приставов сходите к ним и порпобуйте составить соглашение об уплате по аресту частями отказать не должны тогда вам разблокируют счет и без суда если нет то пишете жалобу на в департамент суд приставов в котором вы и пишите тамм все что к делу относится типа согласна платить но по частям ми все в этом роде но в банк который выдал кредит на ипотерку в первую очередь им пофигу а так есть бумажка или отказ вобщем вы заварили такую кашу устаните бегать поверте
     
  6. Gentle

    Gentle Бакалавр

    Переводом без открытия счета через другой банк, например.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей